Спасибо за «Йокерит», ждем на ХК «Сочи»!

14.10.2018

Думается, вчерашняя игра «Нефтехимика» с «Йокеритом» доставила огромное удовольствие четырем с лишним тысячам любителям хоккея, пришедшим в «Нефтехим Арену».  

Хоккей прежде всего красив обилием заброшенных шайб  - это скажет  любой болельщик. И будет прав. Да, зрители не увидели много голов, но эта игра доставила удовольствие, прежде всего, драматизмом, борьбой на каждом сантиметре площадки, непредсказуемостью исхода. Этим тоже красив хоккей.

«Йокерит» - один из лидеров конференции «Запад». В его составе много мастеровитых, рослых, габаритных и, соответственно, физически крепких игроков. Но это нисколько не смутило наших ребят. Порядин, Шиксатдаров, Здунов смело шли на силовые приемы со своими  более габаритными визави. Вообще, наши ребята все без исключения навязали силовую борьбу сопернику и выиграли ее в конечном итоге. Это признал и наставник финнов Лаури Марьямяки, который на послематчевой пресс-конференции сказал, что "Нефтехимик" очень силен был в борьбе около бортов, и  он полностью переиграл их в этом компоненте. Финский специалист также отметил победу нашей команды, как заслуженную. 

Слова главного тренера «Нефтехимика» Андрея Назарова о том, что даже ничейному результату с таким соперником, как «Йокерит», надо радоваться, вовсе не выглядели  комплиментом в адрес финской команды. «Йокерит»  всегда был и остается одним из лидеров КХЛ, и этим все сказано. 

Андрей Викторович не забыл поблагодарить и болельщиков, которые здорово поддержали нашу команду. Действительно, в матче с «Йокеритом» у «Нефтехимика» в лице болельщиков был дополнительный игрок, который очень чутко реагировал на происходящее на площадке.  Так что в победе над грозным соперником есть и большая заслуга поклонников команды.

В очередной домашней серии в двух матчах одержаны две очень важные победы. Команда полна желания достойно завершить эту серию матчем с ХК «Сочи» и рассчитывает на поддержку трибун.

Друзья, приглашаем вас в «Нефтехим Арену»! 15 октября в 19 часов начало матча «Нефтехимик» - ХК «Сочи». Приходите!!!

Возврат к списку