Спасли матч, но уступили по буллитам

26.08.2018

Во второй игровой день «Кубка Республики Башкортостан» наша команда провела игру с «Салаватом Юлаевым» и в упорнейшем поединке уступила по буллитам 3:4.

До середины третьего периода «волки» практически безнадежно уступали 0:3, но за две с половиной минуты смогли забросить три шайбы и вернуться в игру. В концовке матча обе команды имели шанс выиграть поединок, но все решилось в буллитах, которые точнее пробили уфимцы.

Завтра на турнире день отдыха. Во вторник, 28 августа, в заключительном матче Кубка «Нефтехимик» сыграет с «Автомобилистом».

«Кубок Республики Башкортостан». День второй
 «Салават Юлаев» - «Нефтехимик» - 4:3 булл. (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0)
26 августа. Уфа. УСА «Уфа-Арена».  Главные судьи:  Антон Лаврентьев, Николай Акузовский
1:0 - Солодухин (Ли, Елизаров, 15:28)
2:0 - Пименов (Баранов, Кузьмин, 33:35)
3:0 - Осипов (Гиматов, Бусаров, 39:27)
3:1 - Куликов (Галимов, Брынцев, 49:58)
3:2 - Галимов (Куликов, 51:46)
3:3 - Фаткуллин (Руохомаа, Пуустинен, 52:26)
4:3 - Пачин (решающий буллит)

«Салават Юлаев»(4); Кареев; Гареев - Назаревич(2), Гиматов - Бусаров - Лукин; Осипов - Терещенко, Кузьмин - Пименов - Баранов; Елизаров - Петрищев, Солодухин - Пачин - Ли(2); Абдеев - Анохин, Афанасьев - Бобылев - Скориков; Синявский, Ахияров.

«Нефтехимик»(42): Ежов; Огурцов(2) - Брынцев(2), Галимов - Куликов - Хайруллин; Сергеев(30) - Полашек(2), Пуустинен - Руохомаа(4) - Няттинен; Шарипзянов - Фаткуллин, Здунов - Якимов - Шиксатдаров; Волгин - Семёнов, Аркалов - Бикмуллин(2) - Михнов