Стас Романов: «Хоккей для меня – это эмоции»

07.08.2019

Поддержка – это не просто слово. Это сила, помогающая спортсменам достигать новых высот и ставить  мировые рекорды. Поддержка для спортсмена – это  главный источник его побед и главное оружие против  поражений.

Недаром футбольных фанатов во всем мире считают 12-ым игроком на поле. По этому же принципу назовем хоккейных  болельщиков 6-ми полевыми игроками, чья сила из матча в матч толкает хоккеистов  к победам. 

Сегодня хоккейный клуб «Нефтехимик»  начинает новую рубрику, в которой мы постараемся рассказать Вам о самых преданных болельщиках нашего клуба. 

И начнем мы наш рассказ с интервью со Стасом  Романовым, который является одним из самых ярких представителей фанбазы «Нефтехимика».

- Когда Вы начали болеть за «Нефтехимик»? 
-  Активно за «Нефтехимик» я начал болеть только в 2014 году. 
В целом, впервые хоккеем я начал интересоваться еще в детстве. Любовь к хоккею мне привил мой дядя, а моим первым кумиром был Павел Буре. Я родился и вырос в Узбекистане, где нет ни хоккея, ничего – там сейчас все только зарождается. Уже потом, в 2001 году, волею судеб с семьей мы оказались в Нижнекамске. Я был рад узнать, что здесь есть хоккей. Именно отсюда начинается моя история как болельщика. 
 
- Помните эмоции от первого матча? 
- О, да! Мой деверь пригласил меня на матч «Реактора» после нашего переезда. Тогда я впервые увидел хоккей вживую. Сидел и смотрел с открытым ртом! Народу мало было, в основном родители и молодежь приходили поддерживать команду, но я очень был впечатлен и остался доволен. 

- Болеете за команду всей семьей? 
- Почти! Жена со мной всего на пару матчей сходила, она не любитель хоккея, а вот дети у меня активно болеют и поддерживают команду. Каждую игру ждут с нетерпением! Несколько сезонов назад, старшая дочь сказала мне: «Папа, моя подружка продает абонемент на хоккей, я тоже хочу ходить с тобой». С тех пор мы вот с ней вместе стараемся ходить на все матчи. А младший сын еще маленький и ему тяжело  сидеть на матчах, поэтому пока что не беру его с нами. 

- Многие болельщики готовы ехать за командой хоть на край света. А какая самая дальняя точка в Вашем списке? 
- В силу специфики своей работы куда-то далеко не получается уезжать, не хватает времени. Пока что самое дальнее, куда я ездил – это Уфа, Казань.

- Что для Вас значит хоккей? 
- Я очень жду и люблю хоккей! Для меня это праздник, для меня это энергия. Я не понимаю, как можно смотреть матчи по телевизору дома, ведь это тот вид спорта, который нужно смотреть вживую! Ведь не важно, с кем играем: ЦСКА, «Салават Юлаев» или «Трактор», важно, какие ты эмоции испытываешь. Вот, что для меня значит хоккей – эмоции. 

- Ваши пожелания команде перед стартом нового сезона… 
- Самое главное – здоровье! Здоровья не только ребятам, но их семьям и близким. Я считаю, что это самое главное в хоккее, здоровье, как и в любом виде спорта. Остальное приложится – и удача, и деньги, и все остальное. 

Конечно, я желаю ребятам развития, расти с каждым днем профессионально, становиться лучше. Надеюсь, что в этом сезоне ребята будут выкладываться по полной, радовать нас победами. А мы в свою очередь будем приходить на игры, и стараться поддерживать команду из последних сил, болеть за каждого. Я верил, верю и всегда буду верить в свою команду!

Возврат к списку