Стратегическое партнерство

02.05.2021

Исполнительный директор ХК  «Ижсталь» Евгений Лойферман прокомментировал перспективы сотрудничества с ХК «Нефтехимик»:

- Прежде всего, хочу поблагодарить за сотрудничество руководство и тренерский штаб ХК «Сочи». Минувший сезон показал, что расстояние - не помеха в решении общих задач. Хоккеисты из Краснодарского края в Ижевске получали достаточно игровой практики, а «Ижсталь» -  существенную помощь в вопросе комплектования команды. Желаем ХК «Сочи» успешного выступления и побед!

На данном этапе нам необходимо стратегическое партнерство. С руководством «Нефтехимика» мы сошлись во взглядах на перспективы сотрудничества. Договор на три года позволит решить долгосрочные задачи развития обоих клубов. Мы не стали ограничиваться взаимодействием на уровне МХЛ-ВХЛ-КХЛ. Сотрудничество охватит всю вертикаль хоккея, начиная с юношеских команд. Талантливым игрокам из Удмуртии и Татарстана откроются новые перспективы для их профессионального роста. 

Клубы выстраивают долгосрочные взаимоотношения, рассчитанные не на один сезон. Импонирует взвешенный подход к сотрудничеству руководства ХК «Нефтехимик» и в частности директора Игоря Викторовича Ларионова. Он выдвигает и поддерживает идеи, которые в конечном итоге принесут пользу всем сторонам договора.

Немаловажным фактором сотрудничества является упрощение логистики. Относительная близость городов позволит оперативно решать возникающие вопросы и проводить необходимую ротацию игроков. 

У нас с «Нефтехимиком» уже был положительный опыт взаимовыгодного сотрудничества. Уверен, новый договор позволит поднять отношения клубов-партнеров на качественно новый уровень. 

Возврат к списку