«Сухарь» Озолина помог победить «Ак Барс»

12.08.2021

«Нефтехимик» провел третью встречу на Мемориале имени Ивана Ромазана. Матч с «Ак Барсом» завершился со счетом 2:0 в нашу пользу. «Сухарь» на свой счет записал дебютант Ярослав Озолин!

Сразу нужно отметить, что сегодня в нашей команде дебютировали сразу три игрока. Это голкипер Озолин и форварды Рауль Якупов и Тимофей Барсуков.

Первый период прошедшего поединка прошел с преимуществом казанцев, но гол забила наша команда. Павел Порядин и Марат Хайруллин убежали в контратаку и на двоих разыграли отличную комбинацию завершившуюся заброшенной шайбой.

Вторая двадцатиминутка прошла без голов, но «Нефтехимик» заметно выровнял характер игры. По броскам в створ была ничья 10:10.

Заключительные 20 минут матча прошли снова в атаках казанцев, но опасных моментов было больше у «волков». Несколько моментов упустил Либор Гудачек, Рафаэль Бикмуллин, Булат Шафигуллин. Однако рано или поздно наша команда все же должна была забить и это сделал Бикмуллин с передачи Гудачека в контратаке «2 в 0»! Этот счет и сохранился до финальной сирены. Побеждаем «Ак Барс» и с 4 очками выходим на третье место в турнирной таблице Мемориала.

Отдельно хотим отметить дебют Озолина. В первой же игре воспитанник нашего клуба отыграл на ноль, сделав 34 спасения!

Завтра, 13 августа, «волки» завершат турнир поединком с «Амуром». Игра начнется в 13 часов.