«Сухарь» Шакирова помог «Реактору» победить

23.10.2020

После недолгого перерыва «Реактор» начал очередную домашнюю серию. Наша «молодежка» встречалась с «Авто» и победил 3:0. Вратарь Азат Шакиров одержал первую победу в карьере.

Счет в первом периоде открыл Данил Шерстобитов реализовав большинство. В дебюте второго периода Артур Гусев удвоил преимущество «Реактора» и снова в большинстве. Спустя 10 минут Ислам Гайнуллин изменил цифры на табло на 3:0.

В заключительной двадцатиминутке счет не изменился. Шакиров отразил все 36 бросков в игре и одержал первую карьеру в МХЛ.

В воскресенье, 25 октября, команды проведут повторный матч. Начало в 13 часов.

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Авто» - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
23 октября.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Степан Коршак, Максим Угрюмов.
1:0 - Шерстобитов (Паранин, Полькин, 14:58, бол.)
2:0 - Гусев (Михайлов, 22:54, бол.)
3:0 - Гайнуллин (Морозов, Федотов, 33:19)

«Реактор»(20): Шакиров; Гусев - Торопов, Шамбазов - Михайлов - Шутов(2); Емелин - Травин(2), Паранин(12) - Шерстобитов - Полькин; Бережной(2) - Новиков(2), Харисов - Крысов - Кадыров; Морозов - Гайнуллин, Барсуков - Цулыгин - Федотов

«Авто»(8+2КШ): Исаев; Островский(2) - Журавлев(2), Чуфаров - Лоза - Раздьяконов; Швайковский - Ситников(2), Соколов(2) - Фоминцев - Сибиряков; Максименко - Машталир, Куимов - Путилов - Неучев; Трифонов - Лавриненко, Охов - Кокурин - Платонов.

Броски: 48 (15+25+8) - 73 (21+25+27) ;
Броски в створ: 20 (8+11+1) - 36 (8+15+13) ;
Вбрасывания: 30 (4+11+15) - 34 (12+11+11) ;