Светлая память...

26.08.2020

На 79-м году жизни перестало биться сердце одного из преданных болельщиков нашей команды, бывшего заместителя генерального директора ПО «Нижнекамскнефтехим», директора внешнеторговой фирмы «Нижнекамскнефтехимэкспорт» Евгения Мироновича Коцаги.


 «Он, стоя на морозе, со всеми вместе из года  в год болел за любимую команду».  Это сказано про Евгения Мироновича еще в 90-е годы прошлого века. Тогда еще не было крытого ледового дворца, но народ ходил на хоккей, несмотря на лютые морозы, болел за игрой, стоя в валенках на железных ступеньках. И в 1995 году  Евгений Миронович, будучи руководителем внешнеторговой фирмы ПО «Нижнекамскнефтехим», внес огромный вклад в строительство крытого дворца. Этот дворец, который мы сейчас называем «Малой Ареной»,  и  способствовал тогда хоккейному «Нефтехимику» шагнуть в Межнациональную хоккейную Лигу.   В том, что наша команда вот уже  25 лет играет в когорте сильнейших команд России, есть огромная заслуга Е.М. Коцаги.

Будучи на заслуженном отдыхе, Евгений Миронович с началом хоккейного сезона перебирался из Казани в Нижнекамск.  Он здесь переключался полностью на хоккейную тематику, не пропускал ни один матч, переживал за неудачи, радовался вместе с нами победам...

Не хочется о нем говорить в прошедшем времени. Да, горько осознавать, что Евгений Миронович больше не будет  наблюдать  за игрой любимой команды из 5 сектора «Нефтехим Арены». Но память о нем будет всегда с  теми, кто его знал по совместной работе, дружил, общался с ним, переживал вместе за нижнекамский хоккей.

Коллектив ХК «Нефтехимик» выражает искренние соболезнования и сочувствие родным и близким Евгения Мироновича. Светлая ему память!
 

Возврат к списку