Татарстанское дерби позади, впереди еще одна игра с зеленым оттенком

04.11.2018

Вчерашний поединок «Нефтехимик» - «Ак Барс» стал украшением очередного тура «регулярки» КХЛ. 

В этой игре все слилось воедино: и ретроформа «волков», и татарстанское дерби,  вытекающий отсюда накал страстей, и камбэк хозяев площадки, и послематчевая буллитная серия. Одним словом, ожидания болельщиков, которые заполнили «Нефтехим Арену» до отказа, оправдались на все сто процентов. Они увидели все, что хотели.  Главное, «волки» в честь 50-летия Клуба подарили им победу. 

Особо хотелось бы отметить атмосферу на арене во время игры и в перерывах. В общем, это был настоящий хоккейный праздник для всех татарстанцев. 

Этот матч своими яркими красками, безусловно, займет свое достойное место в истории ХК «Нефтехимик».

Не улеглись еще страсти вчерашнего поединка, так уже завтра нашей команде на домашнем льду предстоит новая игра. Не будем далеки от истины, если скажем, что после игр с «Ак Барсом» вторым по значимости стоят матчи с уфимским «Салаватом Юлаевым». Значит, впереди еще одна игра с зеленым оттенком.

Расклад очных поединков пока не в пользу «Нефтехимика». В 27 матчах в КХЛ 22 очка в активе «волков» и 40 – у «Салавата Юлаева». Соотношение шайб 52 – 79.

16 сентября в гостевой игре «нефтехимики» одержали победу – 3:1. Удастся ли повторить этот успех? Ответ получим завтра. Начало игры в 17.00 часов. 

После вчерашней победы «Нефтехимика» болельщик нашей команды Владимир Белухин написал следующие строчки:

Пусть соперники боятся
Грозный волчий наш оскал.
Нефтехимик – это сила.
Нефтехимик – я с тобой.
Не предам, не променяю
Волчью стаю я свою.
Нефтехимик – это сила.
Нефтехимик – я с тобой.

Лучшего призыва прийти на матч и не придумаешь.

Возврат к списку