Тимофей Барсуков: Успел поработать тренером и позаниматься боксом

27.06.2022

МХК «Реактор» сегодня вышел из отпуска и начал проходить углубленный медицинский осмотр.  Послезавтра команда приступит к интенсивным тренировкам.




Мы попросили рассказать нападающего Тимофея Барсукова, как он провел отпуск и каким видится ему предстоящий сезон.

- Отпуск старался провести продуктивно. По завершению сезона и тренировок поехал в Ярославль в училище Олимпийского резерва по хоккею с шайбой,  успешно сдал заключительную  сессию. Буквально пару дней назад на отлично защитил диплом. 30 июня в училище выпускной. Но это уже без меня. Начинается предсезонка «Реактора».

По приезду в родной Калининград в местной  школе  предложили потренировать детей 2014 года рождения, где занимается мой младший брат. Так что успел поработать по специальности. Мне очень понравилось вести тренировки, побывал в роли наставника и на своем опыте понял, какая эта непростая профессия.

Как отдохнул? Старался найти новые для себя занятия, отвлечься немного от хоккея, находить для себя какие-то другие виды спорта. В частности, записался в секцию и позанимался боксом. Надеюсь, полученные навыки мне пригодятся во время игр. А так, можно сказать, отдохнул больше эмоционально, зарядился положительной энергетикой на предстоящий сезон. 

У нас новый тренерский штаб, много новичков в команде. Однако задачи остаются прежними – это выступить успешно, пробиться в плей-офф и вернуть «Реактору» утраченные позиции. Я думаю, что они нам по силам. У нас есть костяк хоккеистов, который играл в прошлые сезоны, пришли молодые и амбициозные ребята. Так что все у нас будет хорошо. Впереди большая работа, много тренировок, игр. Мы справимся со всеми нагрузками и к началу чемпионата подойдем подготовленными. 

Возврат к списку