Тимур Хафизов: «Я сейчас самый счастливый человек на Земле»

11.09.2019

Автор второй заброшенной шайбы в матче с магнитогорским «Металлургом» и автор первой шайбы в КХЛ, Тимур Хафизов поделился своими впечатлениями после игры.

- Это твой первый гол в КХЛ. Какие эмоции?
- Эмоции неописуемые, если честно. Сегодня я один из самых счастливых людей на земле. Очень долго шел к этому, за что спасибо моим родителям, без них ничего бы не было.

- Ты сделал передачу и гол сегодня….
- Там больше Паша Порядин все исполнил. Мне оставалось только отдать ему, и дальше он сам уже все сделал. Я даже не видел его, не буду обманывать. Просто услышал, что в полном составе и не глядя отправил.

- С этого сезона в КХЛ новые шайбы, чипированные. Их сейчас, наверное, не отдают, но ты хотел бы забрать первую шайбу?
- Не знаю, но я подъехал, мне сказали, что нельзя. Но попробую сейчас еще раз попросить.

- А что насчет твоей забитой шайбы? Расскажи, как «изнутри» момент смотрелся.
- Насчет той, что я забил? Мне еще в прошлом матче немного так напихали, сказали, что надо на ворота набегать и добивать, отложилось это в голове. Я видел, что шайба отскочила туда, и я побежал на ворота, а защитник сыграл спиной и не видел ее.

- «Нефтехимик» хорошо начал сезон, хотя в предсезонке все складывалось не в вашу пользу, да и физически тяжеловато выглядели. За счет чего вот получается сейчас такой результат?
- Пока, если честно, не хочу сглазить. Да, начали неплохо, но это только пять матчей. Дай Бог так и дальше, чтобы все шло.
А предсезонка… Да, где-то не складывалось, где-то тренерский штаб нам что-то подсказал, где-то ребята постарше. Наверное, в этом заслуга побед.

Возврат к списку