«Торпедо» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

24.12.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Торпедо» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Мы готовились к серьезному сопернику. «Торпедо» не просто так идет на столь высоком месте. Команда очень быстрая, очень агрессивная. Они сегодня создали нам много проблем, но мы с честью вышли из этой ситуации. Матч был хорошим и, думаю, понравился всем зрителям. Мы смогли вытащить игру. Забили очень важный гол и перевели поединок в овертайм, но там, к сожалению, упустили игрока и потеряли дополнительный балл в таблицу. Все ребятам здорово бились. Играли с характером, желанием, друг за друга. Лавка сегодня «кипела», а в раздевалке было«жарко». Мы много говорили. Сказали много полезного и все это перенеслось на игру.

- Многие команды против «Торпедо» играют от обороны, а вы наоборот сыграли агрессивно в атаку. Хотели удивить этим соперника?
- Мы всегда так играем. Стараемся делать отбор шайбы в зоне соперника. Мы не меняем тактику по категориям соперников. Мы со всеми так играем - в зоне атаки сразу начинается отбор шайбы. Это нравится и игрокам, и зрителям. Мы не изменяем своим тактическим схемам. 
 
- Столько моментов и только одна шайба. Чего не хватило?
- Кульбаков помешал. Мы создавали классные голевые моменты, но не зря у него 93 с «копейками» процент отраженных бросков. Парень проводит отличный сезон. Его тяжело пробить.

- Энтони Камара вернулся в состав. Забросил спасительную шайбу, но в овертайме обрезался и вам забили. Кто он - герой или антигерой?
- От любви до ненависти полшага. Поэтому нужно быть героем до конца. Он долго не играл в связи с болезнью, не катался, поэтому тяжело входит в игру, но он профессионал и сыграл достойно. Этот пас в конце, конечно, не был нужен, но профессионал сделает выводы и будет еще сильнее. 

- Тихомиров впервые сыграл против родного клуба. Оцените его игру.
- Андрей готовился к этому матчу. Для него это знаковое событие - сыграть против команды, которая его воспитала. Сегодня он показал свой хороший, высокий уровень. Оставлял нас в игре. Я рад, что он у нас в команде. 

- Сегодня у «Нефтехимика» сумасшедшие 29 заблокированных бросков. Что это такой «заряд» на игру или такой акцент на блоки был сделан?
- Как правило 20+ блоков - это половина победы. Кирилл Воробьёв - наш лидер и настоящий боец. Он всегда отличался этими качествами. У «Торпедо» сегодня тоже было 16 блоков. Хорошие соперники сегодня встретились. 

- Ваша команда на последнем месте на Востоке, но плотность таблицы очень большая. Что вам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф?
- По потерянным очкам нам до восьмого места всего два очка, поэтому вся эта плотность - это хорошо. Команды бьются, хотят попасть в «восьмерку». Если отрубить первые 10 игр, то мы бы сидели плотно в «четверке», но старт в чемпионате до сих пор нам аукается. Тяжело со дна подняться. Я думаю, все будет нормально. Главное, что у команды есть характер и она бьется в каждом матче. Никто не опускает руки и все хотят быть выше в таблице, быть лучше, побеждать и двигаться только вперед.
 
Игорь Ларионов, главный тренер ХК «Торпедо»: 
-  Непростой матч для обеих команд. Хочу поблагодарить «Нефтехимик» за то, что отыграли хороший матч. Мы понимали, что для Тихомирова это будет особенная игра. Он вернулся в родные пенаты. Андрей провел яркий матч. Он дал своей команде шанс спасти игру, но в овертайме мы оказались просто удачливее. Всех с победой!

Возврат к списку