Третья победа «Реактора» на турнире в Магнитогорске

20.08.2021

В заключительный день группового этапа турнира в Магнитогорске, уже вышедший в финал «Реактор» встречался с «Мамонтами Югры» и добился победы 4:2.

Первой шайбы в этом поединке пришлось ждать практически половину матча. Размочил счет Денис Горюхин, реализовав большинство за 8 секунд игрового времени.

Невероятным по сценарному драматизму получился третий период. Сначала «мамонты»  сравняли счет, но вскоре «Реактор» снова вышел вперед после шайбы Ислама Гайнуллина в большинстве. Самые интересные события игры развернулись в последние 5 минут. Никита Хоружев получил матч-штраф и ханты-мансийцы довольно быстро сделали 2:2. Казалось, будет овертайм или хуже того - поражение. Штраф был «не сгораемым». Однако удача улыбнулась нижнекамцам. Максим Устимкин забросил невероятную шайбу в меньшинстве, а затем Роберт Чернов поразил пустые ворота соперника. 4:2 - третья победа на турнире в трех матчах!

Завтра, 21 августа, «Реактор» сыграет в финальном поединке турнира. Его начало запланировано на 11 часов, а соперник по главному матчу определится сегодня вечером.