Три причины для посещения матча «Нефтехимик» - «Трактор»

26.10.2018

Календарь  регулярного чемпионата настолько скоротечен, что не успел «Нефтехимик» вернуться из  поездки в Китай и Дальний Восток, перевести дух, а уже предстоят домашние матчи с более чем серьезными соперниками. «Трактор», «Динамо» (Москва), «Ак Барс», «Салават Юлаев» - с ними предстоит сразиться «волкам» до ноябрьского перерыва.

Первым в этом списке стоит челябинский «Трактор».  27 октября в 17 часов 30 минут (обратите внимание, не в 17.00) в «Нефтехим арене» начнется матч между командами, которые выясняли отношения в ¼ финала прошлогоднего плей-офф. Да, да, не ошиблись, именно выясняли, кому продолжить борьбу за Кубок Гагарина.   Те поединки  напоминали настоящую битву. Страсти на льду порою кипели так, что  то и дело вспыхивали кулачные поединки. Параллельно в интернет-пространстве шла и информационная война. В конечном итоге в следующий раунд плей-офф вышли «трактористы», но тот накал, присущий только кубковым матчам, думается,  остался в головах как у хоккеистов, так и болельщиков. Так что и этот матч будет принципиальным.  И это первая причина для того, чтобы прийти на субботнюю игру. 

В этом году в связи с переходом нижегородского «Торпедо» в конференцию «Восток» усилилась и без того острая конкуренция за попадание в плей-офф. 

На сегодняшний день «Нефтехимик» и «Трактор», имея в своем активе соответственно 21 и 18 очков, находятся в шаге от зоны плей-офф. Потеря очков для обеих команд смерти подобна. Равнодушия на льду не будет – это, как любит говорить один известный политик, однозначно. Значит, игра обещает быть интересной и яркой. Это вторая причина для посещения «Нефтехим Арены».

Ну и третья причина – матч пройдет в выходной день и начнется в 17 часов 30 минут, в самое, что называется, удобное для болельщиков время. Чем заняться в субботу вечером? Конечно же, пойти на хоккей!  Ведь посещение «Нефтехим Арены» дает возможность не только поболеть за «Нефтехимик», но  и встретить там друзей, приятелей и пообщаться. 

Возврат к списку