Урок хоккея КХЛ с Андреем Тихомировым

21.10.2022

Продолжение «Урока хоккея КХЛ» сегодня состоялось в 38-й школе. В роли учителя выступил вратарь «Нефтехимика» Андрей Тихомиров. 

Ему сходу удалось найти общий язык с участниками урока – второклассниками. Наверное, во многом благодаря  чувству юмора, которое особенно пригодилось, когда Андрей совместно с ведущим Эльмаром Абдуллиным проводил викторину на знание вратарской экипировки.



Дети долго не могли определиться с названием вратарского блина. Кто-то сказал, что это наколенник. Андрей, мгновенно приложил предмет к колену, и дети поняли, что ответ неправильный.  Так было и с нагрудником, которого назвали шлемом. Нагрудник на голове Тихомирова смотрелся не очень, зато ребята наглядно убедились, что ошиблись. В любом случае вопросы не остались без верных ответов. Победители получили призы (школьные наборы с логотипом «Нефтехимика»). 



Развлекали детей талисман Волк и участники группы поддержки «Айслаб» Алия и Настя. 



Заключительная часть урока была посвящена экологии. Как  и в прошлый раз в школе №36, представитель Управления экологической безопасности «Нижнекамскнефтехима» Ландыш Халикова рассказала ребятам об экологических правилах,  о важности рационального потребления, сортировки отходов и сохранении ресурсов.



Завершился урок совместной фотографией в компании с талисманом Волком.

Возврат к списку