Урок хоккея КХЛ в школе №36

19.10.2022

Сегодня  более 280 учеников 36-й школы стали участниками «Урока хоккея КХЛ», который для них совместно провели ХК «Нефтехимик» и нижнекамское предприятие СИБУРа  ПАО «Нижнекамскнефтехим».  

«Урок хоккея с КХЛ» это новый проект Континентальной хоккейной лиги, направленный на популяризацию всенародной игры и самой КХЛ.  Провел его защитник «Нефтехимика» Михаил Сидоров. Его сопровождали  танцевальная группа поддержки «Айслаб» и талисман Волк.





Вел встречу голос «Нефтехим Арены» Эльмар Абдуллин.  Зал, который к приходу гостей напоминал пчелиный улей, притих, когда ведущий предложил посмотреть мультфильм «Вселенная КХЛ» и видеоролик, подготовленный клубным телевидением «Нефтехимика». Вышедшему затем на сцену Михаилу Сидорову уже проще было наладить контакт с учениками. Защитник «Нефтехимика» мальчишек и девчонок познакомил с правилами игры в хоккей, рассказал об атмосфере хоккейного матча, что его окружает, об экипировке хоккеистов и о многом другом.



Часть хоккейной экипировки, например, краги, нагрудник, налокотник и др.  Сидоров привез с собой и подробно объяснял их предназначение. Это вызвал большой интерес у ребят и они  с удовольствием задавали гостю вопросы. В этом диалоге Михаилу порою приходилось не просто. Но с ответами он справился блестяще. Ну а проведенная викторина вновь вызвала ажиотаж в зале. Теперь уже ведущему приходилось потрудиться, чтобы в зале была тишина.  Настолько большой интерес вызывали вопросы, а количество желающих ответить просто зашкаливало. Пятеро победителей викторины в качестве награды получили школьные наборы с символикой ХК «Нефтехимик».



А все участники урока получили пригласительные на ближайшую домашнюю игру нашей команды. 
- Ребята молодцы, хочу их поблагодарить за теплый прием. Мне импонировала их заинтересованность во всем, знания о хоккее. Пользуясь случаем приглашаю их на наши матчи. Школьники, на мой взгляд, всегда очень живо и искренне болеют за нас  – поделился своими эмоциями Михаил.

Другая часть встречи была посвящена  экологии. Представитель Управления экологической безопасности «Нижнекамскнефтехима» Ландыш Халикова рассказала ребятам об экологических правилах. 



Полезные экологические привычки должны формироваться в юном возрасте – именно поэтому нижнекамское предприятие СИБУРа занимается просветительством, проводя занятия в городских школах. Благодаря экоурокам больше ребят узнает о важности рационального потребления, сортировки отходов и сохранении ресурсов.

Возврат к списку