Урок КХЛ с Лукашем Клоком

27.11.2023

В большинстве случаев болельщики приходят на хоккей, но сегодня к ученикам 37 школы хоккей пришел сам – в лице легионера «Нефтехимика» Лукаша Клока, талисмана Волка и группы поддержки нашей команды. 

Кто поведает маленьким нижнекамцам о хоккее лучше, чем настоящий игрок нашего «Нефтехимика»? Лукаш рассказал, что начал заниматься хоккеем в 4 года с дедушкой на льду замерзшего озера в родной Чехии. Выступал в команде «Витковице», дорос до уровня сборной своей страны, в составе которой боролся за медали прошедшей Зимней Олимпиады. 



Ребятам показали мультфильм о хоккейных правилах, амплуа и роли игроков на матче. Лукаш продемонстрировал хоккейную амуницию, в частности шлем, нагрудник, краги, рассказал им для чего хоккеистам они нужны. 



«Самый главный совет, который могу дать маленьким спортсменам – это хорошо учиться в школе. Карьера может быстра закончиться из-за травмы, поэтому нельзя делать ставку только на спорт и забывать об уроках», - сказал Лукаш, выступая перед учащимися.



Все маленькие болельщики получили в подарок на ближайший домашний матч «Нефтехимика», который состоится 28 ноября. 

Виктория Бурмистрова, учитель школы №37:
- Очень полезный урок, приобщение к миру спорта, а для тех, кто любит хоккей это вдвойне интереснее встретится со своим кумиром. У нас есть ребята, которые занимаются в хоккейной школе.

Тимур Газеев, ученик школы №37:
- Видел Лукаша на хоккее, часто ходим с командой поболеть за «Нефтехимик». 



Лукаш Клок, защитник ХК «Нефтехимик»:
- Я надеюсь, что наша встреча детям понравилась. Хорошие вопросы задали, есть что вспомнить. В русской школе первый раз, немного волновался, потому что мой русский язык не так хорош. Но, я надеюсь, все меня поняли.

Возврат к списку