Уступили гостям из Магнитогорска

05.11.2020

«Реактор» и «Стальные Лисы» провели второй поединок за два дня. После вчерашней победы 2:1 в овертайме, сегодня нижнекамцы уступили 2:6.

Исход игры во многом решился во втором периоде, когда на четыре шайбы гостей наша «молодежка» ответила голом Марата Федотова. Кстати, для 17-летнего нападающего этот голевой успех стал первым  карьере в МХЛ.

В дебюте третьего периода Мансур Кадыров отыграл еще одну шайбу, но «лисы» в свою очередь также поразили ворота нижнекамцев. Как итог поражение 2:6.

Следующие матчи «реакторщики» также проведут дома. 8 и 9 ноября предстоят поединки с «Белыми Медведями».

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Стальные Лисы» - 2:6 (0:1, 1:4, 1:1)
5 ноября.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Евгений Пронских, Павел Пестов.
0:1 - Захаров (Мозякин, Кутаяков, 05:50)
0:2 - Захаров (Господынько, 22:19)
1:2 - Федотов (23:51)
1:3 - Варагян (Господынько, Гололобов, 25:26)
1:4 - Гребенкин (Юров, 33:26)
1:5 - Гончар (Кутаяков, 39:18, бол.)
2:5 - Кадыров (Поярков, 44:18)
2:6 - Юров (Кузнецов, 59:05)

«Реактор»(6): Шакиров (Чувилин, 29:02 - 60:00); Гусев - Гайнуллин(2), Буцаев - Шамбазов - Полькин; Торопов- Новиков, Кадыров - Крысов - Харисов; Травин(2) - Емелин(2), Якупов - Поярков - Мокеев; Морозов - Бережной, Барсуков - Цулыгин - Федотов

«Стальные Лисы»(8): Моисеев; Гололобов - Мартынов, Варагян(2) - Пензин(2) - Господынько(2); Крокалев - Есмурзиев, Гребенкин - Федякин - Юров; Гусев - Гончар, Мозякин - Захаров - Кутаяков; Комаров - Кузнецов, Канцеров - Квочко - Жугин(2)

Броски: 61 (20+17+24) - 71 (16+38+17) ;
Броски в створ: 33 (9+12+12) - 40 (7+24+9) ;
Вбрасывания: 30 (10+11+9) - 23 (8+10+5) ;
Блокированные броски: 11 (2+5+4) - 23 (9+4+10) ;
Силовые приемы: 20 (13+4+3) - 8 (5+0+3)