В поединке с «Салаватом Юлаевым» все решила одна шайба

05.11.2018

В заключительном матче перед перерывом на Евротур наша команда провела поединок с «Салаватом Юлаевым». В эмоциональной и жесткой борьбе наша команда уступила 2:3.

Исход матча решился в середине третьего периода, когда уфимцы за минуту смогли забросить две шайбы. Огурцов за секунды до сирены отыграл одну шайбу, но спасти матч «волкам» времени не хватило.

Теперь в чемпионате наступает пауза. Следующую игру «Нефтехимик» проведет 13 ноября дома с рижскими динамовцами.

Регулярный чемпионат КХЛ
«Нефтехимик» - «Салават Юлаев» - 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)
5 ноября. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи:  Денис Наумов, Юрий Цыплаков
0:1 - Бурдасов (Хохряков, Хартикайнен, 01:05)
1:1 - Шиксатдаров (Порядин, Огурцов, 48:57)
1:2 - Коледов (Умарк, Гареев, 53:47)
1:3 - Умарк (Кемпайнен, 54:47)
2:3 - Огурцов (Няттинен, Пуустинен, 59:38)

«Нефтехимик»(63): Макаров(59:23); Огурцов(2) - Полашек(2), Пуустинен - Нестрашил(2) - Няттинен; Волгин - Брынцев, Падакин - Якимов - Порядин; Шарипзянов - Семенов(27), Здунов - Бикмуллин(5) - Хайруллин; Тимашов(25), Галимов - Аркалов - Шиксатдаров.

«Салават Юлаев»(39): Метсола; Панин - Ларсен, Умарк - Основин(2) - Кугрышев; Семенов - Сергеев, Хартикайнен - Хохряков - Бурдасов; Назаревич - Терещенко, Федоров - Кемпайнен - Дубровский(2); Коледов - Гареев(5), Жарков - Кадейкин - Гиматов(30).

Броски: 55 (20+12+23) - 43 (14+17+12) ;
Броски в створ: 35 (9+7+19) - 23 (8+10+5) ;
Вбрасывания: 25 (9+8+8) - 21 (7+6+8) ;
Блокированные броски: 9 (4+3+2) - 10 (5+2+3) ;
Силовые приемы: 12 (5+3+4) - 8 (4+2+2) ;
Время в атаке: 10:42-12:09