В гостях у дворового хоккея

09.02.2021

Игроки ХК  «Нефтехимик» во время перерыва, связанного с проведением Евротура, не только тренируются и готовятся к завершающему этапу регулярного чемпионата КХЛ, но и активно проводят свое  свободное время, встречаются  с болельщиками, принимают участие в различных мероприятиях. 

В частности,  сегодня защитники нашей команды Алексей Волгин и Александр Осипов стали гостями средней школы №19, где состоялось торжественное открытие хоккейного корта.   После произведенного капитального ремонта здесь все преобразилось до неузнаваемости. Новую жизнь приобрели борта, проведено освещение, рядом с кортом находится   теплая  раздевалка. В общем, теперь есть все условия для того, чтобы учащиеся школы, детвора этого микрорайона могли заняться хоккеем. Все  благодаря заботе и вниманию со стороны «Нижнекамскнефтехима».  



Ну а появление хоккеистов «Нефтехимика» на этом мероприятии стало полной неожиданностью и сюрпризом для собравшихся.  Более того, А. Волгин  и А. Осипов приняли участие в хоккейном матче команд «Волки Нефтехима» и сборной тренеров дворовых клубов города.



После этого матча наши игроки поделились своими впечатлениями.

Алексей Волгин:
- Моя хоккейная жизнь когда-то тоже началась именно с такого корта, куда меня привел дедушка. Эмоции, помню, зашкаливали. В следующий раз меня уже не нужно было агитировать, уже сам просился на лед.  

Александр Осипов:
- Очень здорово, что сегодня в этом микрорайоне открылся такой важный для школьников, детворы спортивный объект. Чем больше будет таких ледовых площадок с такими условиями, тем лучше для появления новых талантов. Желаю всем, кто будет здесь заниматься, терпения  и настойчивости достижении поставленных целей.

Более подробную информацию об этом мероприятии опубликуем чуть позднее.

Возврат к списку