В ожидании реванша

16.01.2019

Вчера вопреки прогнозам хоккейных специалистов  центральным матчем очередного тура чемпионата КХЛ оказалась игра СКА с нашим «Нефтехимиком». Этот поединок заслонил за собой противостояние ЦСКА с «Металлургом» из Магнитогорска.

Результат игры питерских «армейцев» с нижнекамскими «волками» оказался полной неожиданностью  для всех. Кто бы мог подумать, что «Нефтехимик» на старте игры пропустив два гола, сумеет не только отыграться, но и в дополнительное время склонить чашу весов в свою пользу. А ведь из тех, кто следил за этим матчем, подавляющее большинство не сомневалось в победе хозяев площадки. Однако наши парни – честь им и хвала – не сдались и, показав достойную игру, добыли очень важные два очка.  

«Волки» продолжают отчаянную борьбу за попадание в плей-офф. И завтра они в «Нефтехим Арене» принимают подмосковный «Витязь». Напомним, что во всех  предыдущих трех играх этого сезона наша команда уступила. Так что «нефтехимики» в долгу и перед соперником и перед своими болельщиками. Они полны решимости взять реванш. 

СОПЕРНИК
После неудачного прошлого сезона, когда подмосковная команда не попала в плей-офф, «Витязь» провел работу над ошибками и к середине января имеет великолепные шансы попасть в кубковую восьмерку от Запада. 

В Нижнекамск команда Валерия Белова приедет в завершении пятиматчевого выезда в ходе которого были обыграны «Авангард» и «Слован» и минское «Динамо», а СКА получил от «витязей» упорный поединок с интригой до самых последних секунд. Согласитесь, очень даже  неплохая гостевая серия.   

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Несмотря на то, что «Нефтехимик» с «Витязем» играют в разных конференциях, за 11 сезонов КХЛ команды сыграли друг с другом 25 поединков. И в текущем чемпионате удача напрочь отвернулась от «волков» в поединках с подмосковным клубом. Все три игры этого сезона наша команда «Витязю» проиграла - 0:1 на «Нефтехим Арене» и дважды по 1:3 в Подольске. Что любопытно до этого пять выигрышей кряду было в активе  у «волков».

Всего на данный момент счет в очных встречах 13 - 12 в пользу нашей команды. 

ЗВЕЗДА     
Перед нынешним сезоном только ленивый не выразил своего недоумения по теме «Зачем «Витязю» Александр Семин?». Казалось бы известный форвард уже был близок к завершению карьеры, проведя весь прошлый чемпионат в родном красноярском «Соколе». Однако вернувшись в КХЛ Семин доказал, что его рано еще списывать. Эта «регулярка» уже самая результативная в кхловской карьере 34-летнего нападающего. Семин очень «горяч» и опасен! 

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
Финский голкипер Йони Ортио стал в этом чемпионате для «волков» настоящей непреодолимой стеной. В трех матча с нашей командой вратарь показывал какой-то космический уровень игры. Пробить этого финского феномена смогли только защитники «Нефтехимика» - Адам Полашек и Дамир Шарипзянов. Можно ожидать, что нижнекамские форварды выйдут с особой злостью на игру против этого голкипера. 
  
ИДЕМ НА МАТЧ И ВЫИГРЫВАЕМ БИЛЕТЫ
Матч «Нефтехимик» – «Витязь» пройдет 17 января в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».

Напоминаем, что среди зрителей этой игры мы разыграем два билета на концерт группы «Руки Вверх!», который состоится весной в Нижнекамске!

Возврат к списку