Важнейшая победа в Нур-Султане

12.12.2021

В заключительном, перед перерывом в чемпионате, матче наша команда добилась важнейшей победы, переиграв в гостях «Барыс» 3:1.

Практически до конца второго периода сегодня шла острейшая игра с невероятным количеством голевых моментов, но шайба в сетку не шла. Только на 38-ой минуте своим мощным броском Михаил Сидоров прервал эту «засуху».

Как обычно, все решилось в заключительном периоде. В его середине достиг цели дальний бросок Александра Севостьянова. Для защитника этот гол стал дебютным в КХЛ. Однако вскоре хозяева одну шайбу смогли отыграть. «Барыс» мог и сравнивать счет, но выдающуюся игру провел Франс Туохимаа, отразивший сегодня 36 бросков. Денис Вихарев за 8 секунд до сирены поразил пустые ворота соперника и установил окончательный счет. 3:1 - наша важнейшая победа!

Следующий матч «волки» проведут после паузы в регулярном чемпионате. 22 декабря мы сыграем в Хабаровске с «Амуром».