«Витязь» - «Нефтехимик»: анонс матча

26.11.2019

Это будет поединок двух команд, которые очень ярко сверкнули на разных этапах нынешней «регулярки», а сейчас переживающие не самый лучший отрезок чемпионата. От того игра будет еще более интригующей!

Соперник

«Витязь» стал главным открытием в сентябре. Команда обыгрывала всех подряд, вырвалась на первое место турнирной таблицы всей КХЛ и довольно долго его удерживала. Однако к середине октября у команды начался заметный спад. Пошли серии поражений. Недолгие, но «Витязь» стал набирать очков значительно меньше, чем делал это в первый месяц регулярного чемпионата. Пока очкового багажа хватает и команда уверенно пребывает в восьмерке «Запада», борясь с «Торпедо», «Спартаком» и московским «Динамо» за места с 3 по 6. Там сложилась очень плотная группа команд и каждый игровой день вносит свои корректировки в таблицу.   

Лидеры соперника

Очень результативно в этом сезоне у «витязей» играет неувядающий Александр Семин. В свои 35 лет форвард первый бомбардир и снайпер команды. Поддержку матерому лидеру оказывает финский легионер Миро Аалтонен, у которого уже больше 20 очков в этом сезоне, но это стандартный график набора баллов для нападающего из страны Суоми. Предыдущие два сезона он набирал более 40 очков.

Как обычно сверхрезультативен защитник Якуб Ержабек. Чешский игрок обороны к экватору чемпионата входит в ТОР-10 защитников-бомбардиров КХЛ. Он не только хорош в передачах, но и сам не прочь забить. Тем более, что бросок имеется.     

Звезда

Главной звездой «Витязя» вполне можно назвать наставника команды Михаил Кравеца. Летом он возглавил в подмосковный клуб и игра бело-красных буквально преобразилась. «Витязи» уже не просто бьются за попадание в плей-офф, они вполне могут занять место в первой четверке, чего с ними никогда в истории не было. Нынешний чемпионат полон сюрпризов и сейчас совершенно невозможно предсказать на какой стадии завершит свое выступление клуб из Подольска, но уже сейчас видно, что Кравец проделал огромную работу и команда заиграла.

История встреч

Команды сыграли друг с другом 26 встреч и в этом противостоянии абсолютное равенство - у клубов по 13 побед. Отметим, что с начала прошлого сезона «Витязь» стал очень неудобным соперником для «волков». Сейчас у нашей команды серия из четырех поражений в играх с подольским клубом. Последняя победа в Подмосковье «Нефтехимиком» одержана ровно 2 года назад - 17 ноября 2017 года. Тогда все завершилось в овертайме со счетом 2:1. 

Настало время снова успешно посетить Подольск!

Возврат к списку