Владимир Брюквин: «Надо выигрывать, вытаскивать такие матчи»

08.10.2023

Нападающий  Владимир Брюквин ответил на несколько вопросов по итогам игры с «Автомобилистом» (2:3 ОТ).

⁃ Хорошая игра была, по ходу игры отыгрывались два раза, не смогли удержать счет. Подвели удаления, где-то неуверенно играли, отбрасывались от шайбы. В целом, хорошее большинство, Андрюха Белозеров молодец. Но надо выигрывать, вытаскивать такие матчи.

- В третьем периоде, когда команда упустила, играя 5 на 3, следом последовало два удаления, Олег Юрьевич взял тайм-аут. С чем он был связан, и что он говорил в этот момент?
⁃ Сказал не делать глупые удаления, с другой стороны, там один выброс шайбы, она скакала. Второго можно было избежать. Хорошо, что второй раз 5 на 3 выстояли, сумели отыграться.

- Если проанализировать последние матчи, «Нефтехимик» сбавил в бросковой позиции. Как думаете, почему?
⁃ Где-то лишний пас стараемся сделать, хотя можно от простого: от синей побольше понабрасывать, на пятаке игрока оставить, закапывать. Нам сказали в перерыве после первого, что у нас всего два броска в створ, надо исправлять это, я согласен полностью. Больше бросков - больше шансов забить.

- Проигрывать всегда неприятно, какая эмоциональная обстановка в команде?
⁃ Верим в друг друга, что выйдем из этой ситуации, что войдем в эту заветную восьмерку. Работаем, поддерживаем друг друга, никакого негатива нет. Надо верить и работать.