Волевая победа над чемпионами

03.11.2021

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ наша команда встречалась с омским «Авангардом» и добилась волевой победы со счетом 2:1 в овертайме.

«Нефтехимик» - «Авангард» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

03 ноября 2021 года. Нижнекамск. «Нефтехим Арена». Судьи Мартин Франьё, Ян Хрибик.

Голы: 0:1 Цегларик (Чистяков, Жарков, 51:34), 1:1 Митякин (Клок, Хайруллин, 52:20), 2:1 Секстон (Сидоров, Клок, 61:36

«Нефтехимик» (2): Судницин; Клок – Сидоров, Бикмуллин (2) – Митякин – Хайруллин (к); Кнот – Воробьев, Секстон – Попов Е. – Галимов; Петрищев – Березин, Попов Д. – Чивилёв – Беляев;  Шафигуллин – Хафизов – Шутов; Семёнов;

«Авангард» (0): Грубец; Шарипзянов – Покка, Сошников – Найт (к) – Якупов; Готовец – Каски, Цегларик – Прохоркин – Косов; Чистяков – Береглазов, Брюквин – Дергачев – Комаров; Дедунов – Каблуков – Жарков; Шевченко;

«Нефтехимик» сегодня одержал очень важную победу и добавил в копилку два очка, которые позволили команде вернутся в турнирной таблице в кубковую восьмерку. Хотя и сделать это в матче с действующим обладателем Кубка Гагарина было очень сложно.

Первые же минуты матча показали, что «волки» вышли на площадку предельно мотивированными и заряженными на борьбу и чаще гостили в зоне соперника. Данила Попов имел хороший момент для взятия ворот, но очень грамотно сыграл Шимон Грубец. Забегая вперед надо отметить, что в этот вечер чешский легионер и его нижнекамский коллега Александр Судницин  на протяжении всей игры были на высоте. В том, что болельщики увидели мало голов большая заслуга голкиперов.

Этот матч совершенно справедливо можно назвать кубковым. Обе команды играли предельно внимательно и дисциплинированно. За 60 минут игры всего одно удаление тоже об этом говорить.

Первыми успеха добились гости. «Волки» сразу восстановили равновесие и матч перешел в овертайм. В дополнительное время Дэн Секстон поставил победную точку в этой игре.

Завершать домашнюю серию «волки» будут матчем с «Адмиралом». Поединок на «Нефтехим Арене» пройдет 5 ноября. Начало в 17.00. Билеты можно приобрести в кассах или онлайн на нашем сайте.