Волки были сильнее Тигров 4:1

06.10.2024

"Матч в русском стиле". Под таким девизом прошел первый домашний поединок с "Амуром".

Накануне для анонсирования матча защитники "Нефтехимика" Владислав Лееонтьев, Никита Хлыстов и Богдан Киселевич.
снялись на конях и древних доспехах в роли русских богатырей. Все активности во-время и в перерывах игры были соответствующими теме.

Что касается непосредственно игры, надо отметить, что "тигры" из берегов Амура прибыли в Нижнекамск в отличном настроении.
Согласитесь, отобрать в Казани у "Ак Барса" три очка стоит дорогого.

"Амур" традиционный прямой конкурент "Нефтехимика" в борьбе за попадание в кубковую восьмерку.
Это обстоятельство тоже сказалось в действиях команд, особенно у хозяев площадки. "Волки" с первых минут взялись за дело. Голкипер гостей Бобков постоянно находился в игре. 
Преимущество хозяев вылилось в череду удалений у "Амура". "Нефтехимики", однако, из этого не смогли извлечь дивидендов. Надо отдать должное сопернику, который весьма грамотно действовал в обороне.

Во втором периоде "волки" на радость болельщикам сумели распечатать ворота противника. Имея двойное большинство наши ребята на этот раз не упустили свой шанс. Хлесткий бросок Лещенко достиг цели
В середине периода "нефтехимики" оформили комфортное преимущество в счете. Дергачев выиграл вбрасывание и Белозеров чуть сместившись вправо неожиданно бросил и застал врасплох голкипера "Амура" - 2:0.

Третий отрезок матча остался за дальневосточными хоккеистами. Они ожидаемо пошли вперед спасать матч.
В одном из моментов им удалось затолкать шайбу в ворота Долганова. Однако " Нефтехимик" взял челлендж на блокировку вратаря. После просмотра "кино" судья отменили взятие ворот
Все же гостям удалось забить. После дальнего броска Гуркина, на отбитую Долгановым шайбу, первым успел Лапин, которому не составило труда попасть по сути в пустые ворота.
Вполне мог забросить третью шайбу Шафигуллин, которого партнеры вывели один на один с вратарем. Увы, Булату не удалось переиграть Бобкова.
Все же Булату со второй попытки удалось забить.
И эта шайба оказалась во многом решающей.
Ну а окончательную точку поставил Селезнев.

Матч Окончен (4).jpg

Возврат к списку