«Волки» в сборных

05.02.2020

Уже завтра, 6 февраля, стартуют сразу два хоккейных турнира – «Шведские хоккейные игры» и «Kaufland Cup». По традиции, напомним вам кто из игроков «Нефтехимика» вызван в сборные и в каких турнирах они сыграют.

 

Дамир Шарипзянов, Максим Грошев

Олимпийская сборная

В составе олимпийской сборной сразу два представителя «Нефтехимика» - защитник Дамир Шарипзянов и нападающий Максим Грошев.

Что примечательно, изначально вызов в олимпийский резерв получил другой нападающий «волков» Павел Порядин, который буквально накануне был переведен в состав национальной команды.

Для Максима Грошева этот вызов станет дебютным. Чего не скажешь о Дамире Шарипзянове: в предыдущих этапах Евротура он получал вызов как в олимпийскую, так и в национальную сборную России.

 

Расписание россиян на «Kaufland Cup»:

7 февраля, 16.00, Попрад

Россия – Беларусь

8 февраля, 12.00, Попрад

Словакия - Россия

   

Павел Порядин

Национальная сборная

Как уже было сказано выше, изначально Павел должен был усилить состав именно олимпийского резерва. Однако скоростным нападающим «Нефтехимика» было решено заменить травмированных игроков Сергея Толчинского и Дмитрия Воронкова.

Игра за национальную сборную станет для Павла Порядина дебютом. Ранее он привлекался только к участию в олимпийском резерве.


Расписание матчей россиян на турнире:

6 февраля, 19.30. Хельсинки

Финляндия – Россия

8 февраля, 18.15, Стокгольм

Швеция – Россия

9 февраля, 14.15, Стокгольм

Россия – Чехия

 

Желаем удачи нашим парням в предстоящих турнирах!

Возврат к списку