Встреча с журналистами

25.08.2021

Сегодня состоялась встреча директора ХК «Нефтехимик» И.В. Ларионова, главного тренера ХК «Нефтехимик» О.Ю. Леонтьева и старшего тренера МХК «Реактор» В.А. Касаткина с представителями СМИ. Предлагаем вашему вниманию основные моменты из выступлений  на этой встрече и ответы на вопросы журналистов.

И.В. Ларионов: 
- Мы пережили очень сложный во всех отношениях сезон. Главный итог всего этого – мы стали сильнее, опытнее. Поэтому к очередному чемпионату подходим более подготовленными во всех отношениях.

- Финансирование клуба остается практически на уровне прошлого года, но с небольшим увеличением. Как и в прошлом году, тем более, что у нас есть теперь опыт работы при ограниченном бюджете, мы строим свою работу исходя из наших финансовых возможностей. Разработан четкий, грамотный план мероприятий по обеспечению команды всем необходимым для успешного выступления в предстоящем чемпионате.

- Так, этим летом нам удалось сдвинуть с места вопрос строительства льдоплавильной установки, в которой наша ледовая арена очень нуждалась. В ближайшее время она будет сдана в эксплуатацию.

- Одной из больных тем для нас была протекающая крыша малой арены «Нефтехимик». В конце предыдущего сезона нам удалось решить эту проблему. Полностью отремонтирована кровля, а внутри малой арены освещение заменено на более современные лампы.

- Мы в августе этого года в фирменном клубном стиле оформили наш автобус и трамвай городского парка электротранспорта. По нашему мнению,  получилось оригинально и будет поднимать дух наших игроков. Эти новшества очень хорошо были приняты нашими болельщиками в соцсетях.

- Как добраться домой после хоккейного матча? Вопрос этот далеко не простой и требовал решения на протяжении последних лет. Мы пытаемся его решить. Достигнуто партнерское соглашение с «Яндекс – такси». Цель   нашего партнерства в том, чтобы в плане логистики создать для болельщиков комфортные условия. У них теперь  будет возможность отправиться домой из двух точек посадки около ледового дворца.

- Чем можно завлечь болельщика на хоккейные матчи? В том числе и доступным, вкусным, разнообразным меню питания. 

Управление общественного питания (УОП) ПАО «Нижнекамскнефтехим» в этом сезоне собирается нас приятно удивить. На первом,  втором и третьем  этажах по всему периметру фойе будут организованы точки питания с разнообразным меню.  

- ХК «Нефтехимик» к чемпионату КХЛ сезона 2021-2022 гг. разработал новую билетную программу. Мы сделали ее удобной и доступной для наших болельщиков.

Основной смысл новой билетной программы хоккейного клуба «Нефтехимик» заключается в следующем: чем раньше покупаешь билет или абонемент, тем меньше платишь.  Например, до 26 августа 2021 года стоимость одного абонемента на 5 и 6 сектора составит 8400 рублей. Стоимость билета за 7 дней до матча и ранее на эти же сектора составит 300 рублей. Самый дешевый билет за семь дней до начало матча и ранее в 1,2,9 и 10 секторах вам обойдется всего за 150 рублей. 

Не забыты и пенсионеры по возрасту, студенты, школьники, ветераны боевых действий, инвалиды 2 и 3 групп и сопровождающие их лица. Цена абонемента для них в секторах 1,2, 9 и 10 составит 3000 рублей.

- Во всех сентябрьских восьми играх зрители увидят лазерное предматчевое анимационное шоу на различную тематику. 

Кроме этого, в наших планах внедрение  ряда новшеств в плане организации проводимых шоу-программ на улице, на первом и втором этажах «Нефтехим Арены», как для детей, так и для взрослых,  улучшение их зрелищности, разнообразия. 

Мы создаем музей Николая Михайловича Каранаева, который в клубе долгое время отвечал за вопросы безопасности. К сожалению, в ноябре прошлого года Николая Михайловича не стало, но в его кабинете осталось много экспонатов на хоккейную тематику и решили, что они должны найти свое достойное место. 

- По окончании  сезона у нас практически полностью  сменился тренерский штаб. Главным тренером был назначен Олег Юрьевич Леонтьев, который пришел в клуб со своими помощниками. Это позволило нам совместно сразу начать комплектование команды. Учитывая наши финансовые возможности, мы старались в плане подбора каждого игрока максимально минимизировать возможные ошибки, от которых ни один менеджер не застрахован. Команда приступила к тренировкам  с 13 июля, и та работа, контрольные игры нам позволяют говорить, что мы на правильном пути. 

- У нас молодая команда, средний возраст которой 23 года, средний рост  186 см, средний вес 83 кг. По ходу предсезонки мы провели 9 контрольных игр, в которых одержали 5 побед, причем подряд. Приняли участие в престижном турнире памяти И.Х. Ромазана в Магнитогорске, где заняли второе место.

В 9 матчах заброшено 29 шайб, пропущено 19.

Пока у команды все идет по намеченному плану. У нас нет шапкозакидательских настроений. Вместе с главным тренером Олегом Юрьевичем Леонтьевым прекрасно понимаем, что предсезонные матчи и игры чемпионата - это две разные вещи. Понимаем, что нас в чемпионате, как и других наших соперников ждут серьезные  испытания. Но мы готовы к ним.

О. Ю. Леонтьев:
- Могу добавить, что с момента моего назначения начали кропотливую работу по  комплектованию команды. Мы  просматривали многих игроков. Но не со всеми удалось договориться. Однако,  кого мы подписали, в том числе и легионеры, это очень качественные, дружелюбные  и позитивные ребята в быту, но на льду они настоящие бойцы и соответствуют  всем нашим требованиям. Это безусловно радует. Как бы не сглазить, я верю  в них. Мы уверенно входим в чемпионат.

По итогам тех игр, которые мы провели. Первые три матча у нас были с Уфой и с Казанью. Там ребята были под нагрузками, как и наши соперники. Даже эти проигранные матчи показали, что мы на правильном пути. То, что мы хотим видеть в игре, мы увидели на турнире в Магнитогорске. Мы заняли там заняли второе место, показав достойный хоккей. Плюс мы провели еще два матча с «Куньлунь РС».  Счет  не отражает всю картину возможностей этого соперника. Это сильный  коллектив, и в чемпионате эта будет другая команда. Тем не менее, наши действия нас порадовали.

У нас осталась еще одна контрольная встреча с «Ак Барсом». Ее проведем в оптимальном составе перед самым началом чемпионата. Думаю, мы в боевом составе начнем сезон.

У нас шикарные условия, все для этого есть. Проблем ни в быту, ни с чем нет. Все наши вопросы оперативно решаются.

В. А. Касаткин:
- По традиции, по окончании каждого сезона группа игроков, которые находились в верхней границе возраста, как бы, выпускаются. Кто-то из них попробовал свои силы в молодежном лагере «Нефтехимика». Одни е остались в команде мастеров, другие уехали в «Ижсталь», с которой мы сотрудничаем. Мы же пополнили свой состав воспитанниками своей школы и точечно несколько ребят пригласили из других клубов.

В предсезонный период приняли участие в двух турнирах. По уфимскому турниру не возможно сделать однозначные выводы. Вроде по игре не уступали своим соперникам, а положительного результата не было. Перед вторым турниром, который прошел в Магнитогорске, с ребятами очень серьезно поговорили. Дали понять, что в чемпионате без положительного результата у нас очков не будет и настраиваться на предстоящий сезон надо уже сейчас. На турнире по круговой системе мы обыграли всех. В финале перед самым началом матча наш основной вратарь получил травму и его срочно пришлось поменять. В итоге наша вратарская бригада оказалась не готовой к этим переменам. И в итоге мы стали вторыми.

А так до начала чемпионата мы проведем еще одну контрольную встречу 31 августа  в Казани с «Ирбисом». 5 сентября чемпионат начинаем в Уфе с «Толпаром».

Возврат к списку