Вячеслав Буцаев: «Если бы не наш вратарь, исход матча был бы другим»

28.09.2019

После встречи с «Динамо Минск» главные тренеры обеих команд подвели итоги прошедшего матча.
Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Хотел бы поблагодарить болельщиков и поздравить их с этой победой. Они здорово поддерживали нас на протяжении последних двух матчей, верили в команду.
Скажу так, наверное, по началу, соперник действительно смотрелся очень здорово. Но, как сказал коллега, мы должны минимизировать свои ошибки в простых ситуациях. Наверное, если бы не Александр Шарыченков – наш вратарь, который оставил нас первую половину первого периода в игре, то мы не смогли бы удачно реализовать большинство в первом периоде. Исход мог бы быть другим для нас.
Мы довольны двумя очками, но есть большие претензии, большие вопросы по некоторым моментам нашей игры.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо Минск»:
- В первую очередь хочу поздравить Вячеслава с победой. Мы хорошо начали игру. Первые 10 минут играли так, как нужно играть на выезде – в таком стиле. Мы просто и глубоко играли. После того, как первую шайбу забили, мы перестали кататься, перестали давить. Потом последовали плохие удаления. Если ты это допускаешь, то ты позволяешь сопернику возвращаться игру.
Хочу также отметить, как наша команда в конце собралась, вернулась в игру и боролась. Но, чтобы играть в этой лиге, мы должны убрать необоснованные ошибки, которых у нас пока достаточно. Мы должны их искоренять, чтобы играть и показывать хороший результат.

Возврат к списку