Вячеслав Буцаев: «Эта победа нам была очень нужна»

14.10.2019

Послематчевые комментарии главных тренеров «Нефтехимика» и «Сибири».

Николай Заварухин, главный тренер «Сибири»:
- Поздравляем «Нефтехимик» с победой. Настраивали ребят, зная, что у команды «Нефтехимик» была череда поражений. Как и ожидали, был прессинг со стороны противника, вначале справлялись с ним. На контратаке пропустили гол. Наверное, все видели, в овертайме так ошибаться нельзя.
За третий период хотел сказать спасибо ребятам. Они очень мобильно и здорово играли. Не хватает нам вот этого гола с кровью, который, так называемый, черновой мусорный гол. Довольно-таки тяжело даются голы в последних играх. Надо больше над этим поработать.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Команду «Сибирь» тоже можно поздравить с завоеванием одного очка. Прежде всего с победой ребят, болельщиков. Победа в овертайме – победа очень нужная. Мы понимали, что при хорошей игре, как сказал коллега, нам не хватало голов. Были у нас моменты и в первых двух периодах, причем хорошие моменты.
Выиграли в овертайме. Уже можно немного выдохнуть, снять напряжение. Все-таки, поражения не прибавляют уверенности, а победа она очень необходима. 

– С чем вы связываете неудачную игру в большинстве?
– Соглашусь только отчасти. Были и броски, и опасные моменты в большинстве. Но это такой компонент – здесь нужно немножко больше проявлять мастерства, хитрости. Все понимают, что соперник будет обороняться, и соперник тоже изучает нас. Здесь нет секретов, нужно быть более хитрым в этом компоненте.

– В начале чемпионата у команды больше получалось в атаке, сейчас результативность снизилась. Какие вы видите причины?
– В атаке получается так же, а забиваем меньше. Мы можем научить, как играть по определённой тактике, как сыграть в защите, как в нападении. Но научить забивать мы не можем, это уже индивидуальное мастерство и это зависит непосредственно от исполнителей. Может быть, где-то мы не совсем ответственно подходим к моменту или стараемся сделать всё быстрее. Но здесь нужно поймать этот элемент. Может быть, одна из причин, что игроки не могут забить – груз поражений. 

Возврат к списку