Вячеслав Буцаев: "Мы играли с быстрой и интересной командой"

05.12.2019

Наставники  "Нефтехимика" и "Трактора"  подвели итоги матча.
Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Прежде всего хотел бы поздравить болельщиков и ребят с этой победой. Сегодня к нам пожаловал непростой соперник. Команда в последних матчах играет уверенно, интересно. Быстрая команда. Поэтому и соответственно готовились. Повели 1:0, создавали моменты. Потом мы как-то потеряли чувство бдительности, за что и были наказаны. Хорошо, что сумели выстоять во втором периоде в меньшинстве. Там у нас было четыре минуты. Потом мы получили большинство «пять на три»,  реализовали его.
В третьем периоде снова стали допускать те ошибки, которые нельзя допускать. За что, в принципе, соперник нас наказал третьим голом. А так, интересная игра, много голов. Но, знаете, голы происходят от ошибок. Хотелось бы, чтобы их было как можно меньше.
- С чем были связаны такие масштабные изменения в звеньях?
- У нас травмированные ребята. В их числе Порядин и Мёрфи.
Владимир Юрзинов, главный тренер «Трактора»:
- В первом периоде мы ожидали, что «Нефтехимик» начнет активно. Несмотря на то, что мы к этому готовились, соперник все равно забил нам гол.  У нас краеугольный камень - это  второй период.  Мы постоянно ищем варианты, но допускаем очень глупые ошибки. В третьем периоде мы снова были в игре, и  команда боролась, сражалась до конца. Мы сняли вратаря, но пропустили шестую шайбу. Наверное, на положительных эмоциях необходимо исправлять ошибки и продолжать бороться в следующем матче.
- Владимир Владимирович, команда идет на последнем месте в конференции.  Задача попасть в плей-офф не снимается?
- Мы каждый матч стараемся выиграть. Моментами хорошие матчи проводим все 60 минут, есть у нас игры, где нам надо улучшать дисциплину и действовать увереннее, допускать меньше ошибок.
- Довольные ли вы игрой Щербака?
- Сложно говорить. Сейчас сложно вообще кого-то оценивать. Надо выигрывать. Тогда и будем давать оценку игрокам. На сегодняшний день играют лучшие.

Возврат к списку