Вячеслав Буцаев: Мы оказались не готовы к такой игре

04.03.2020

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Ак Барса» подвели итоги второго матча серии.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Что можно сказать по сегодняшней игре? Знаете, в таких случаях говорят, что порядок бьёт класс. Но сегодня класс был в порядке. 

Поэтому команда соперника, наверное, полностью доминировала сегодня на протяжении две третьих матча точно. Они играли очень активно, мы оказались не совсем готовы к такой игре, хотя говорили и предупреждали, но... Ещё раз повторюсь, команда соперника выиграла сегодня во всех компонентах. 

- Ваша команда завершила чемпионат на Дальнем Востоке всего неделю назад. Насколько это сказывается на акклиматизации команды? 
- Тоже не знаю, насколько это сказывается. Может и сказывается. Это не оправдание. 

- Первые пять минут играли очень хорошо: и гол забили, и доминировали хорошо. Что потом случилось, что игра просыпалась? Из-за того, что состав молодой, почему? 
- Потому что соперник заставил нас ошибаться. Мы стали играть неправильно. Неправильные решения принимать. Поэтому я и сказал, что сегодня класс был в порядке. 

- Есть ли претензии к вратаря и по двум матчам?
- Да, наверное, в некоторых моментах можно было выручить, но пропускать девять голов  за два матча - здесь не только вина вратаря. 

- Вы сказали, что порядок бьёт класс, но вряд ли «Ак Барс» в следующих двух матчах будет играть по-другому? 
- Мы сделаем выводы. Обязательно. Здесь прежде всего надо настраивать голову. Проведя в счёте, как вы сказали, в первые пять минут, это не значит, что матч закончился. Мы стали позволять себе лишнего. 

- Грошев сегодня полный матч отыграл. Ему всего 18 лет. Насколько он готов к плей-офф? 
- Выбор у нас небольшой. Сыграл, молодец. Мог отличиться, но, к сожалению, не реализовал тот момент. Где-то же нужно ему набираться опыта? Молодым же он не будет всегда. 

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»:
-   Очень непростая игра. Хорошо, что забили и сделали гандикап в первом периоде - это предопределило исход встречи. "Нефтехимик" настырный, напористый, бежит: тяжеловато нам было выходить из-под давления, Билялов где-то помогал на последнем рубеже. Едем в Нижнекамск, мы проиграли там два последних матча, помним об этом. Там будет непросто.

Возврат к списку