Вячеслав Буцаев: «Нам не хватало эмоций, заряда на игру с первых минут матча»

30.10.2019

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры "Нефтехимика" и "Амура" подвели итоги игры
Александр Гулявцев, главный тренер «Амура»:
- Хороший, интересный матч прежде всего для болельщиков. Сегодня «Нефтехимик»   показал, как надо играть все 60 минут. Мы тоже провели неплохой матч, но, к сожалению, допустили грубейшие индивидуальные ошибки, которые привели к голам. Команду упрекнуть не в чем. Конечно, зайдя после игры в раздевалку, я понял их настроение. Отчасти где-то мы виноваты сами в этом поражении. Но, проиграв по буллитам, мы очко всеравно выцарапали. Не по сегодняшней игре, а  по тому счету, который был,  хотелось, чтобы мы зацепили два очка. Как есть, так есть. Команду свою с этим очком хочу поблагодарить, а соперника поздравить с очередным камбэком.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Большое спасибо болельщикам. Ребят с тяжелой победой. Наверное, не совсем то хотели мы видеть в первом периоде. Действительно соперник нам не дал показать ту игру, действовал очень здорово. Только на 11-й минуте произвели первый бросок по воротам противника. С чем это связано? Наверное, где-то не хватило эмоций, заряда на игру с первых минут. Но, опять же молодцы, достали из себя нужные ресурсы и смогли сравнять счет.  Перейдя на игру в три звена,   выстояли в меньшинстве в овертайме. По буллитам добыли второе очко. 
- «Нефтехимик» второй матч вытаскивает на морально волевых качествах. Перед игрой с «Ак Барсом» это Вас не настораживает?
- Знаете, любая такая игра, как настораживает, так и радует. Почему? Потому что есть отдельные, хорошие и  плохие по игре моменты. То, что ребята играют и верят, что они могут переломить ход матча, конечно, не может не радовать. Но лучше не доводить до таких моментов. Нужно играть правильно с первых минут, чтобы не затратить лишнюю энергию.
- До этого была серия из шести поражений подряд, затем последовали семь выигрышей кряду. В истории «Нефтехимика» такого никогда не было. Вы что-то поменяли в плане подготовки команды?
- Знаете, мы ничего не меняли. Просто стали лучше относиться к тем моментам, которые создаем. Поверили в себя, в свои силы, в успех, в результат. 
Хорошо, что у нас так получается. Ребята, я вижу, работают с настроением. Они понимают всю важность ситуации и все те задачи, которые мы ставим перед ними, стараются выполнить.

Возврат к списку