Вячеслав Буцаев: «Не все до конца были заряжены на игру»

12.01.2020

Послематчевые комментарии главных тренеров 
Михаил Кравец, главный тренер «Витязя»:
- Тяжелая игра. Мы понимали, что «Нефтехимик», в принципе играет вторую игру за два дня - это нужно было использовать. Мы понимали также, что эта команда обыграла и «Ак Барс», и Нижний Новгород, с которым мы бодались.
Нужен был очень хороший настрой, что у нас и получилось сегодня с первых минут. Все четыре звена старались, выполняли задание, самое главное боролись и все вместе пытались создать результат.
Было достаточно много моментов, которые мы могли бы реализовать  раньше и облегчить чуть-чуть себе ситуацию. И, конечно, когда счет 3:1 надо уметь правильно доигрывать эти игры. У нас много молодых  ребят, кто-то играет первый сезон такое количество игр, поэтому такие ошибки допускают. В целом молодцы, хорошая игра, нужная очень победа. Плюс у вратаря, который нам очень сильно помогает на протяжении всего сезона, сегодня день рождения.
Выиграть у такой команды тоже очень приятно. Всех нас с победой.
Вячеслав  Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Команду соперника поздравлю с победой. Правильно Михаил Григорьевич сказал, что сегодня важен был настрой на игру. Хотя у нас и была вторая игра подряд – это не оправдание, у соперника была четвертая игра на выезде. 
Сегодня у нас не все были заряжены на игру, как у соперника все 20 человек. 
Конечно, очень много сегодня мы подарков именно подарков, сделали сопернику. Забили они три гола, еще не забили – это простейшие элементарные вещи, которые на таком уровне непозволительны.
Был шанс у нас в третьем периоде, но соперник самоотверженно играл, их вратарь выручил. Еще раз говорю, в таких матчах и на таком этапе к плей-офф каждый должен понять особенность и важность каждой игры, а не только ее тактической и технической стороны, но и настроя. Поэтому соперник сегодня и победил.

Возврат к списку