Вячеслав Буцаев: «С каждой тренировкой мы должны становиться лучше и сильнее»

20.07.2019

В субботу «Нефтехимик» провел открытую тренировку для представителей СМИ города.Перед началом тренировки главный тренер команды Вячеслав Буцаев ответил на вопросы журналистов.
- Вячеслав Геннадьевич, команда только начала  проводить интенсивные тренировки. В каком физическом состоянии хоккеисты подошли к началу сборов?
- Да, мы только начали предсезонную подготовку. Поработали уже неделю, прошли  втягивающий цикл. Скажу, что все ребята в основном пришли подготовленными для работы. Не открою ничего нового, если скажу, что первый этап нашей работы был направлен на развитие общей физической подготовки. Пару дней назад мы приступили к тренировкам на льду. Будем двигаться дальше по намеченному плану.
- Скоро команда отправляется в Финляндию. Сколько игроков берете с собой?
- В финский этап сборов  отправится 30 полевых игроков и 3 вратаря. Там к нам присоединятся еще двое иностранных хоккеистов, с которыми мы уже подписали контракты. Надеемся, что в скором времени еще три вакансии иностранных специалистов будут заполнены и  кто-то из них присоединится к нам уже в Финляндии.
- В составе «Нефтехимика» сейчас очень много молодых игроков. Вы берете их на сборы с дальним прицелом или же рассчитываете на них уже в ближайшее время?
- Все будет зависеть от того, как они себя проявят. Всем дается шанс. У нас есть и ребята на просмотровых контрактах.
- Какие задачи ставятся на время сборов в Финляндии? На что будет делаться главный акцент?
- Там будем совмещать тренировки как на земле, так и на льду. Сыграем два контрольных матча с «Салаватом Юлаевым» и «Йокеритом». Задача заключается в том, чтобы с каждой тренировкой  мы становились лучше, сильнее в игровом плане.
- Вы сказали о заполнении трех оставшихся вакансий легионеров. Как продвигается эта работа?
- Переговоры в этом плане ведутся. Как скоро мы договоримся, не могу сказать, но работа в этом направлении ведется все 24 часа в сутки.
- Из иностранцев  клуб подписал двух нападающих. На какие еще позиции рассматриваете легионеров в настоящее время, есть ли среди них вратарь?
- Конкретно сейчас не будем говорить, возможно, это будет 4 нападающих и один защитник. Вратарская линия  у нас уже более стабильная, поэтому акцент будем делать на полевых игроков.
- А какие чемпионаты рассматриваете или эти люди уже играли в КХЛ?
- Мы не рассматриваем чемпионаты, мы рассматриваем варианты игроков.
- Европейцы, американцы…
- Еще раз подчеркиваю, все будет зависеть от качества игроков.

Возврат к списку