Вячеслав Буцаев: Сегодня мы проиграли, но показали, что можем играть удачно

02.03.2020

Наставники «Нефтехимика» и «Ак Барса» подвели итог стартового матча серии.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Понятно, что наступила стадия игр, которая показывает очень многое. Сегодня мы проиграли, но местами показали, что можем мы играть и играть хорошо и удачно. К сожалению, повторюсь, но как бы это не банально звучало, но цена ошибок на таких матчах возрастает. То есть, кто меньше ошибаются, тот и добивается успеха.

Я считаю, что в третьем периоде ошибка с нашей стороны привела к третьему голу. Пытались, но не смогли.

- В конце «регулярки» довольно успешно сыграл Шарыченков. Почему сегодня решили Барулина на первый матч поставить ?
- Потому что такое решение было. Поэтому и поставили. Было бы другое решение, поставили б Шарыченкова.

- Если убрать какие-то индивидуальные ошибки, нет ощущения, что «Ак Барс» играет с запасом или вы Все-таки способны конкурировать с ними?
- Вообще хоккей - это игра ошибок, и кто их больше допускает, тот и проигрывает. У «Ак Барса» были ошибки, которые мы могли использовать. но не использовали. Наверное, два периода игра была равная. 

- Была информация, что во время чемпионата у вас была двойная премия за победу над «Ак Барсом» ...
- Я уже отвечал на этот вопрос. Откуда у вас такая информация? Откуда? У нас есть в клубе положение о всяких поощрения и премия. Поэтому не надо выдумывать того, чего нет. 

- Тяжело было мотивировать команду? В конце «регулярки» выше головы прыгнул... 
- Что значит тяжело мотивировать? Мне кажется, это самая пора для хоккеиста показывать себя в таких играх, как плей-офф. Ну да, Играем мы против лидера нашей конференции. Мы что, должны белый флаг вывесить? Вот в этих матчах и проявляется характер, опыт. Без него никуда. Да может у «Ак Барса» больше опыта, но мы изменить ничего не можем.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»:
− Непростая игра тяжёлая – Нижнекамск был заряжен, они играют очень агрессивно, в зоне нашей обороны играли. Мы просили ребят не разворачивать атаки, но как только мы играли неправильно, нас в каких-то моментах накрывали. Билялов неплохо сыграл, оборона тоже – находились на линии броска. Тяжёлые два периода, в третьем забили в большинстве и выиграли его 2:0. Это хорошо. 

Возврат к списку