Вячеслав Буцаев: «Сейчас нам нельзя оступаться, все в наших руках»

10.02.2020

Сегодня представители СМИ посетили открытую тренировку хоккейного клуба «Нефтехимик». После ее окончания  главный тренер «волков» Вячеслав Буцаев и хоккеисты ответили на вопросы журналистов.

DSC_4918.jpg

- Вячеслав Геннадьевич, в каком физическом состоянии ребята подходят к завершающим играм «регулярки»?

- В этот перерыв, связанный с Евротуром, мы подготавливали команду к оставшимся календарным матчам. Были и нагрузочные дни. Вчера ребятам дали выходной, а сегодня уже непосредственно готовимся завтрашнему поединку

По той работе, которую мы провели, видно, что ребята отдохнули, набрались физически сил. Поэтому сейчас мы прежде всего думаем о настрое, с какой мотивацией мы будем выходить на каждый оставшийся матч.

- «Нефтехимику» предстоит провести четыре матча дома. Какие задачи ставите перед командой?

- Давайте не будем смотреть на то, четыре или восемь игр у нас осталось. Завтра у нас есть соперник, и надо готовиться к этому сопернику. Идти от игры к игре за победами.

Все мы понимаем, что нам нельзя оступаться. Необходимо из этих игр взять максимум очков. Поэтому готовимся. Ребята понимают, насколько серьезная ситуация и, что все зависит от нас самих.

- Регулярный чемпионат уже заканчивается. Есть какие-то разговоры или переговоры о продлении контракта с Вами?

- Мы сейчас говорим об окончании регулярного чемпионата, об оставшихся играх, а все остальное оставим на потом. Я понимаю, что сейчас в СМИ много всяких былиц и небылиц ходит. Это мы уже проходили.

- Плей-офф в этом плане важен будет?

- А где здесь вы видите, так скажем, связь между плей-офф и заключением нового контракта? Сейчас не время об этом  говорить. Есть конкретный день и конкретные задачи.

- Сами бы вы хотели продолжить работу в клубе?

- Я работаю в этом клубе. Я же сказал, есть сезон, в котором мы должны прежде всего концентрироваться на оставшихся матчах, а не думать о том, что будет завтра или послезавтра.

DSC_4906.jpg

- Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг отметил игру Порядина на шведских играх. Вы следили за встречами?

- Естественно.

- Как бы Вы оценили выступление Порядина?

- Роман Ротенберг уже все сказал. Что я могу добавить? Молодец, провел хорошие игры. Он воспользовался тем шансом, который ему предоставился. Думаю, что это не последний вызов Паши в сборную после этого турнира.

- В хорошем физическом состоянии вернулись ребята из сборных? Ведь много сил было потрачено…

- Олимпийские сборники вернулись еще вчера. У них был день отдыха, если можно так сказать.

Павел Порядин только сегодня утром присоединился к нам. Две игры он сыграл, я думаю, что немного сил потратил. Тем более, что с хорошими эмоциями приехал, так что все будет хорошо.

 

 

Возврат к списку