Вячеслав Буцаев: «В Казань отправляемся с хорошим настроением»

29.02.2020

Сегодня на «Нефтехим Арене» прошла открытая тренировка для представителей СМИ с участием главного тренера «Нефтехимика» Вячеслава Буцаева и игроков хоккейной команды.  

Подробнее о настрое и подготовке команды к татарстанскому дерби в плей-офф читайте далее. 

- Вячеслав Геннадьевич, какой в целом настрой у команды перед началом первого круга плей-офф?
- Конечно же, это то соревнование, к которому мы стремились весь сезон. Могу сказать, что ребята молодцы, смогли попасть именно на этот этап. Для любого спортсмена – это знаковый этап турнира. Поэтому  в  Казань отправляемся с хорошим настроением.

- Чем-то отличается подготовка к плей-офф от остальной части сезона? 
- Сон, завтрак, тренировка, обед, отдых, ужин, сон. Как обычно.

- А что по травмированным?
 - К счастью, таких нет. Есть люди, которые немного переболели, но сейчас возвращаются в строй. Тот состав, который есть сейчас, весь практически здоров. 

- Вы вызвали еще ребят из ВХЛ:  защитников Пузанова, Семенова, вратаря Коротаева и нападающего Голубовича. Они для глубины скамейки или планируете их тоже задействовать?
- Пригодятся все. 

- Семёнов и Пузанов в последнем матче уже играли. Как оцените их выступление?
- Молодцы, хорошо сыграли. Для Пузанова это был первый матч, Семенов уже имел опыт выступления в КХЛ. Вышли и хорошо отыграли. Мы довольны.

 - Матч с «Адмиралом» сам за себя говорит?
- Пусть это и будет ответом на ваш вопрос.

- У «Ак Барса» сейчас наблюдается отсутствие креативных нападающих, проще стали играть. В этой связи, травма Даниса Зарипова как-то скажется на их игре?
- Потеря ключевого игрока всегда ощутима. Тем не менее, Данис Зарипов играет за «Ак Барс», а мы готовимся играть против его команды. У них свои проблемы, у нас свои. У кого их будет меньше, тот и будет успешнее. 

Возврат к списку