Вячеслав Буцаев: «Заслуга побед - в команде»

12.11.2019

Послематчевый комментарий главного тренера «Нефтехимика» Вячеслава Буцаева и главного тренера «Динамо» (Москва) Владимира Крикунова.

 Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Прежде всего, ребят с победой. Хотел поздравить и поблагодарить наших болельщиков сегодня, которые присутствовали на стадионе. И тех, которые болеют за нас дома. По игре, вроде, после того как забили 4-ый гол, мы потеряли немного концентрацию, чем соперник и воспользовался, и забил два гола. Пошли ненужные ошибки, ненужные удаления. Но хорошо, что смогли при счете 4:2 забить пятый и шестой голы, и довести матч до окончательного результата.

 - У вас уже 10-ая победа подряд. В чем, по вашему мнению, сейчас самая сильная сторона команды? Потому что у вас сейчас лучшая серия побед среди всех команд в этом сезоне.
- В команде.
 
- Во время Европаузы приходилось находить какие-то слова для команды, чтобы заставить игроков забыть эту победную серию и избежать недооценки соперника в будущем?
- Вы знаете, в чем-то логика в ваших вопросах есть, но ребята сами понимают, что сезон сегодня не заканчивается. Мы довольны, что нам удается побеждать, продлевать эту серию, но, тем не менее, рабочий процесс, он изо дня в день остается прежним.

 - Тех, кто уезжал в сборную, как-то выбила из колеи эта поездка?
 - Не думаю, сегодня дня они не выпадали из игры, хотя были ошибки. Наверное, какой-то дополнительный стимул для ребят это был. Одного первый раз вызвали в первую сборную, второго в олимпийскую сборную. Все равно это опыт и они должны чувствовать ответственность за то, что они были на этом этапе или турнире. И здесь я бы не сказал, что они выпали или кто-то выпадал. Они играли так, как должны были играть. Здесь опять же, не бывает игр без ошибок, были ошибки… Это игра, и не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 - Можете как-то сравнить игры с топовыми командами – СКА, ЦСКА, и, например, «Динамо»? Где тяжелее…
- Ну а что их сравнивать? Завтра новый день, завтра новый соперник. Он достоин уважения, и мы уважаем любого соперника. Настраиваемся на любую команду. Здесь что сравнивать? ЦСКА играет так, «Ак Барс» играет так. У каждого своя система, и к каждому нужно походить индивидуально.

 Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо» (Москва):
 - Команду «Нефтехимик» с победой. С заслуженной. У нас сегодня болельщики, скажем так, играли на полную. А наши игроки, к сожалению…. мы только сегодня собрались в полном составе. У нас вчера олимпийцы доехали вечером - Юусо Хиетанен, Дмитрий Яшкин… Сегодня утром только первую тренировку провели в полном составе, раскатку даже, не тренировку. <…> Эти звенья, которые были в сборной, немножко выпадали, конечно. Что делать сейчас? Есть день на то чтобы перестроиться. Хотели сделать как лучше, сделали как всегда.

Возврат к списку