Вячеслав Касаткин: Плей-офф нужен прежде всего самим игрокам

01.02.2019

Старший тренер МХК «Реактор» Вячеслав Касаткин  прокомментировал прошедшую домашнюю серию и выразил мнение, что выход в плей-офф крайне важен для молодых игроков.

- Самое главное то, что мы выиграли все матчи этой домашней серии. Мы набрали необходимые очки, которые нам нужны просто как воздух для попадания в кубковую восьмерку. В чем нам нужно добавить? Прежде всего в игре в обороне чтобы не создавать сопернику моменты своими ошибками. Нужно играть плотнее в защите ведь сейчас - это как игра плей-офф. 

Почему до третьего периода в поединке со «Стальным Лисами» не получалась игра? У соперника хорошо играл вратарь. В первых двух периодах у нас были моменты, но что-то не шло. Хорошо, что в третьем периоде забили вовремя такие нужные голы. Ребята сами все понимают. 20 минут тяжелой работы - все из себя достаем!

С какого места выходить в плей-офф? Нам это не принципиально. Главное выйти! Я не раз уже говорил, что игры на выбывание они совсем другие и по характеру и по накалу борьбы. Такие матчи очень нужны молодежи для того чтобы они росли. 

Впереди у нас непростой выезд. Перед ним дадим парням небольшой отдых. Все ребята сами понимают, что плей-офф нужен прежде всего им самим и они все сделают для попадания в восьмерку!

Возврат к списку