Вячеслав Касаткин: В Адлере поработали ударно, теперь проверка сил в Уфе

26.07.2018

МХК «Реактор» 29 июля отправится в Уфу, где примет участие в традиционном турнире Кубок Салавата Юлаева. После возвращения из Адлера,  команда работает в «Нефтехим Арене» и проводит двухразовые тренировки, как на льду, так и в тренажерном зале. Старший тренер «молодежки» Вячеслав Касаткин рассказал о том, как ребята потрудились на берегу Черного моря и как готовятся к турниру в Уфе

- В конце июня команда прошла медосмотр и отправилась в Адлер. В последние годы, благодаря руководству Клуба  «Реактор» именно там проводит сборы. Для плодотворной работы лучшего места просто не придумать. В этом году в это же время там тренировались команды ХК «Сочи», обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс», «молодежки» Сочи и Череповца. Очень престижно было  находиться в такой солидной компании. Скажу, что   ребята работали с большим воодушевлением. Основную задачу сборов – закладку функциональной базы мы выполнили на все сто процентов. В рамках этой задачи – большая кропотливая работа на земле, в тренажерных залах. 

По приезду домой мы встали на коньки. Ежедневно тренируемся на домашнем льду. Очень импонирует отношение ребят к делу. Они прекрасно понимают, что в отсутствии прошлогодних лидеров на них ложится огромная ответственность за результат. Нам тренерам всегда хочется, чтобы они быстрее росли в профессиональном плане и у нас было как можно больше потенциальных кандидатов в команду мастеров. 

На днях мы поедем на турнир в Уфу. Для нас, впрочем, как и для наших соперников это, прежде всего, проверка сил. Посмотреть на данном этапе кто на что способен, где у нас сильные и слабые стороны, проверить сочетания звеньев.

- Лидеры команды, которые в последние год-два вносили большой вклад в победы «Реактора» ушли. Одни по возрасту не подходят, другие отправлены в командировку в Высшую хоккейную лигу. Есть ребята, которые могут повести за собой команду?
- Как говорится, свято место пусто не бывает. Такие ребята у нас, безусловно, есть. Нижнекамская школа богата талантами. Однако озвучивать фамилии не буду.  Время покажет, кто лидер. Повторюсь, хоккеистов, способных повести за собой коллектив у нас есть.

Возврат к списку