Вячеслав Касаткин: «В Адлере выполнили все намеченное»

23.07.2019

В минувшую субботу МХК «Реактор» вернулся из Адлера, где проходил втягивающие предсезонные сборы. Дома наша «молодежка» без раскачки приступила к тренировкам на льду. Ведь в скором времени ей предстоит принять участие на турнире, который пройдет в Уфе.

Мы попросили старшего тренера «Реактора» Вячеслава Касаткина о рассказать о том, как команда поработала на берегу Черного моря и ее ближайших перспективах.

- Вы в субботу вернулись из Адлера. Как прошли сборы?
- Сборы прошли отлично, выполнили все намеченное! Непосредственно на месте сборов все было организовано на высоком уровне: и питание, и проживание. Хотелось бы поблагодарить руководство за то, что предоставило нам возможности добираться до Адлера и обратно на самолете.
И погода нам нынче подфартила - было не жарко, ребята тренировались в охотку. Так что были идеальные условия для тренировок.

- Какую задачу ставили перед ребятами на сборах?
- Задача была одна - заложить фундамент на предстоящий сезон. Все тренировки проходили на земле, в тренажерном зале. На лёд мы вышли уже здесь.

- В скором времени стартует турнир в Уфе. Как будете готовится к нему?
- Проводим двухразовые тренировки: утренние занятия проходят по группам. Пока первая группа в зале, другая тренируется на льду, и наоборот. Вечером уже работаем все вместе.

- Что можете сказать о предстоящем уфимском турнире?
- Любой турнир мы рассматриваем как проверку наших сил на данном этапе. В таких матчах мы получаем объективную картину, которая подсказывает нам наши слабые и сильные стороны. Что касается турнира, который пройдет в Уфе, могу сказать, что нам предстоит сыграть с сильными соперниками. И это здорово. Ведь в таких играх формируется характер наших ребят, командный дух. 

- Ярослав Озолин уехал с первой командой на сборы. Как считаете, опыт работы со старшими поможет ему в будущем сезоне?
- Здесь все зависит от него самого. Как он будет работать там, как будет себя проявлять на тренировках...

Возврат к списку