Вячеслав Касаткин: «Мы взяли четыре очка. Это главное для нас»

06.11.2019

Старший тренер МХК «Реактор» Вячеслав Касаткин подвел итоги двух игр со «Стальными лисами»

- В первую очередь мы очень рады, что получилось добавить в свою копилку четыре очка. Это самое важное для нас. Если брать вчерашнюю игру, то там у нас один игрок (Булат Шафигуллин) забил три гола. А так, ребята сыграли неплохо: были еще моменты забить. Но тем не менее, как сложилось, так сложилось.

Во втором матче в первом периоде сыграли просто на загляденье. Повели 2:0 и игровое преимущество было за нами. Понятно, что в такой ситуации сопернику нужно было добавлять, действовать активно.  Собственно, этого и ожидали во втором периоде. Но мы где-то с давлением противника не справились, где-то просели и поэтому пришлось тяжело. В перерыве после второго отрезка матча переговорили с ребятами. Нам нужно было просто  удержать счет и по возможности еще забить. Если посмотреть статистику, то видно, что «Стальные лисы» в третьем периоде нас перебросали. Но это из-за того, что пошли ненужные удаления. Они и, в общем-то, несколько смазывали общую картину  второго матча.

За один третий период получили 10 минут штрафа. С чем это было связано? Наверное, где-то наши защитники подустали еще во-втором периоде, когда на них активно давили гости. Просто не успели восстановить силы. Сказалась немного и потеря концентрации.

Главное, еще раз повторюсь, мы взяли четыре очка.