Ярослав Озолин: «Давно ждал этого момента, я соскучился по льду»

16.07.2019

Накануне у голкиперов «Нефтехимика» стартовали первые на предсезонных сборах тренировки на льду. До этого вратари команды – Константин Барулин, Федор Коротаев, Александр Шарыченков, а также голкиперы нижнекамской «молодежки» Ярослав Озолин и Ильнур Абдулхаков тренировались на земле вместе с командой.  

Под руководством опытного тренера Валерия Иванникова, который на прошлой неделе вошел в состав тренерского штаба, хоккеисты провели небольшую втягивающую разминку и выполнили комплекс упражнений.  

После интенсивной тренировки Ярослав Озолин поделился своими впечатлениями первого дня на льду. 

- У вас первая тренировка на льду сегодня была?
- Да, первая. Только вышел на лед, до этого все занятия были на земле, бегали, упражнения тоже делали различные. Давно ждали этого момента, я соскучился по льду. 

- После перерыва выйти на лед было тяжело? 
- Нет, не думаю. Чувствую себя хорошо. Мы во время отпуска тоже тренировались, катались, так что к сборам приступили, подготовленными к нагрузкам.  Оценить свое физическое состояние можно будет чуть позднее. 

- С этого сезона меняется разметка во вратарской зоне. В связи с этим отрабатываете какие-то новые упражнения? 
- Пока нет, но мы, думаю, будем еще разбирать этот момент. У нас сейчас идет втягивающий период, первая тренировка на льду все-таки. Видел изменения в правилах. Знаю, что вратари теперь смогут играть с шайбой только в пределах трапеции. В принципе, это ничего не меняет, все также, но позднее, думаю, Валерий Николаевич нам объяснит, как действовать. 

- Рядом с вами на другой половины площадки сегодня тренировались малыши. Вспоминаешь себя в их возрасте? 
-  Это было так давно…Мы занимались в старом ледовом, но сюда на занятия тоже приходили частенько, когда первая команда тренировалась, каталась. Тогда в мечтах я представлял себе, как вырасту и буду в первой команде кататься. И вот я здесь, и теперь уже они, наверное, вот так на нас смотрят, мечтают. 

Возврат к списку