Ярослав Озолин: «Любая победа – заслуга всей команды»

18.08.2019

В последних двух контрольных матчах с ХК «Челны» ворота «Реактора» защищал Ярослав Озолин, который только присоединился к команде. Напомним, что до этого голкипер тренировался в составе «Нефтехимика» и, несомненно, получил огромный опыт. 

- Второй матч для тебя в составе «Реактора» и вторая победа команды в товарищеском матче. Твое присутствие добавляет уверенности ребятам?
- Не думаю, ребята также катаются, тренируются. Перед поездкой в Уфу они мало покатались, около недели всего лишь. Поэтому результат на турнире был не такой, какой ожидался. Мы сейчас много тренируемся, работаем над ошибками. И это сказывается в наших действиях на льду. Как-то так зарядились, поймали сейчас волну. Отсюда и две победы в контрольных матчах.

А по поводу уверенности могу сказать, что я особой роли не играю. Моя задача просто ловить свои шайбы. Где-то, может, и выручаю, но это прежде всего командная игра и соответственно каждая победа заслуга всей команды. Ведь стараются все.

- Какое настроение у команды перед поездкой в Тольятти?
- Настроение боевое! После матча с ребятами порадовались победе, настроение поднялось. Отдохнем немного, а затем с новыми силами отправимся в Тольятти.

Возврат к списку