«Йокерит» - «Нефтехимик»: Анонс матча

25.01.2020

Времени на отдых у нашей команда нет. Отыграв матч с «Сибирью», «волки» погрузились в самолет и отправились на один из самых сложных выездов сезона. Первой остановкой станет  Хельсинки и матч с местным «Йокеритом». 

Соперник

У «Джокеров» расписание не проще нашего. Судите сами - поединок с нашей командой будет для клуба из Хельсинки четвертым за пять дней и вторым за сутки! Ровно за 24 часа до игры с «волками» финны проведут встречу с «Куньлунем». Так что наша команда и соперник подойдут к предстоящему поединку на фоне определенной усталости. Однако, у «Йокерита» все вопросы с попаданием в плей-офф уже решены: команда располагается на четвертом месте Западной конференции с отличными шансами подняться выше, а вот «волкам» сейчас нужно цепляться за каждый набранный балл, даже с такими крутыми соперниками, как финны.    

Лидеры соперника

В составе «Йокерита» есть несколько чемпионов мира 2019 года, но лидерами команды являются люди заслуженные и известные - Брайан О`Нилл, Петер Регин, Петри Контиола и Микко Лехтонен.    

Но и кроме лидеров в составе «Йокерита» есть примечательные персонажи. Прежде всего отметим форварда-гиганта Марко Анттилу (рост 203 см), который весной практически в одиночку затащил свою сборную к золоту чемпионата мира.

В воротах у «Джокеров» играет Антти Ниеми - довольно известный голкипер, много лет отыгравший в НХЛ, где несколько сезонов был на ведущих ролях в своих командах. Правда в составе столичного финского клуба Ниеми железный второй номер, потому что просто выдающийся сезон проводит латыш Янис Калниньш.
 
Звезда

Калниньш всегда в КХЛ играл довольно на высоком уровне, но в этом сезон кипер просто тащит «Джокеров», отбивая более 94% бросков и в среднем пропуская ровно две шайбы за матч. Обыграть латышского вратаря сложно, в чем «волки» убедились в октябре, когда только Александр Брынцев смог поразить ворота «Йокерита», но об этом ниже. И еще один интересный факт из карьеры этого вратаря - до приезда в КХЛ Калниньш несколько сезонов провел в чемпионате...Венгрии.

Очные встречи

В КХЛ команды сыграли друг с другом 10 матчей. «Волки» выиграли 4 игры при 6 поражениях. Разница шайб 26 - 33 не в нашу пользу. В Хельсинки «Нефтехимик» гостил 4 раза и лишь в одном из них очков не набрал! Так что «Хартвалл Арена» место для нас довольно успешное и верим, что пятая игра на этом знаменитом стадионе также не обойдется для нас без набранных очков.

Возврат к списку