Юлия Туртыгина: Болельщика удивить не легко

16.07.2018

К предстоящему сезону готовятся не только хоккеисты, но и группа поддержки ХК «Нефтехимик». Руководитель «Ice Club» Юлия Туртыгина рассказала в своём интервью об их подготовке и о втором составе группы.

- Как готовится «Ice Club» к началу сезона после отдыха?
- Пока что в полную силу работают новые участницы из второго состава. В этом году я решила попробовать набрать девочек от 14 лет, так как в течение прошлых хоккейных сезонов, многие хотели попасть в группу поддержки, но возрастом не подходили. А с 1-ым составом мы более плодотворно начнём работать с августа.

- Как Вы уже сказали, у Вас теперь есть второй состав, который будет выступать на играх «Реактора». Волнуются ли девочки перед их дебютом? С каким настроением они подходят к тренировкам?
- Девочки очень волнуются, ведь при таком количестве народу они будут выступать впервые. Они боятся спутать движения, подвести команду. Поэтому такой настрой очень даже радует, ведь тем самым они показывают насколько серьезно они подходят к тренировкам.

- Вы уже придумали какие будут костюмы в новом сезоне? 
- Над костюмами мы начинаем думать, как только начинается сезон, так как пошив костюмов занимает много времени.  Мы всё делаем по правилам: изначально придумываем эскиз, стараемся, чтобы костюмы были максимально практичные и удобные, далее выставляем наш эскиз на электронную торговую площадку. Победитель тендера и воплощает наши идеи в жизнь.

- Насколько вам сложно удивить болельщиков?
- На самом деле, удивить болельщика не всегда легко, так как кому-то это покажется круто, а кому-то не очень. Сейчас много различных направлений танцев, но не все уместно показывать на хоккейных матчах, поэтому мы танцуем в спортивном и динамичном стиле. Также делаем различные поддержки, бывает, что они очень сложные, но для шоу это самое то. 

Возврат к списку