Зак Митчелл: «Все звенья сыграли сегодня как единое целое»

03.02.2020

Автор хет-трика в сегодняшнем матче Зак Митчелл поделился своими впечатлениями после встречи с череповецкой «Северсталью». 

- С победой! Прокомментируйте сегодняшнюю игру.
- Здорово, что мы сегодня сыграли как единое целое, начиная от вратаря заканчивая защитниками и нападающими. Все четыре звена сыграли просто прелестно и чудесно. 

- Сегодня не так-то просто было склонить чащу весов в свою сторону. Когда почувствовали, что победа близка?
-  Неважно, мы побеждаем или нет, мы все равно стараемся играть до конца, до последних секунд матча. Потому что даже если ты побеждаешь в первом и во втором периодах, ты можешь упустить победу, тем не менее.

- Зак, наше поздравление с хет-триком в КХЛ. Когда вы в последний раз забивали три гола в одной игре?
- Свой последний хет-трик я сделал примерно шесть-семь лет назад. Конечно, сегодня я хотел бы поблагодарить своих партнеров за то, что они помогли мне добиться такого результат. 

- Во втором периоде были стычки и провалы в игре. Соперник провоцировал?
- Как обычно, обе команды хотели победить, и это, в принципе, нормальная ситуация. Может быть они были сильно расстроены тем, что проигрывают. Тем не менее, это часть игры, часть хоккея.

- У нас осталось 8 игр. Предстоят встречи с прямыми конкурентами в борьбе за попадание в кубковую восьмерку.  Что нужно сделать, чтобы выполнить задачу сезона?
-  Мы постарались сегодня сыграть с «Северсталью» на отлично. Мы одержали победу, потому что правильно выполнили установку тренера, а также придерживались нашей системы игры. Будем стараться и в дальнейшем работать в таком же темпе и радовать наших болельщиков, тогда и сможем добиться необходимого нам всем результата

Возврат к списку