Завершили домашнюю серию победой

06.02.2022

«Реактор», после вчерашней победы над «Сарматами 3:1», сегодня переиграл гостей из Оренбурга в серии послематчевых бросков 5:4.

Первый период получился самым результативным в игре. Сначала оренбуржцы вышли вперед, но голы Григория Морозова и Айдара Харисова вывели вперед «реакторщиков». «Сарматы» быстро отыгрались. Однако спустя 17 секунд Данил Михайлов снова сделал счет в пользу нижнекамцев.

Во втором периоде гости во второй раз смогли сделать счет равным. В заключительные 20 минут Михайлов забил свою вторую шайбу в игре, но оренбуржцы и в третий раз смогли отыграться. Поединок перешел в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков. На нее у «Реактора» вышел играть в воротах Азат Шакиров и этот ход сработал. Вратарь взял 3 из 4 бросков, а «реакторщики» реализовали все три свои попытки и добыли важнейшую победу.

Следующие игры «Реактор» проведет на выезде. 11 и 12 февраля предстоят матчи в Екатеринбурге с «Авто».

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Сарматы» - 5:4 булл. (3:2, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
6 февраля. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Степанищев Павел,  Гайнуллин Инсаф.
Голы:
0:1 - Можаев (Лукьянцев, Фахрутдинов, 09:20, бол.)
1:1 - Г.Морозов (Якупов, Шерстобитов, 12:01)
2:1 - Харисов (Михайлов, Шутов, 13:45, бол.)
2:2 - Брагин (Разумняк, 16:42)
3:2 - Михайлов (Шутов, Харисов, 16:57)
3:3 - Зорин (Катаев, 21:52)
4:3 - Михайлов (Гайнуллин, Шутов, 51:28,бол.)
4:4 - Баев (Фахрутдинов, 51:34)
5:4 - Чернов (решающий бросок)

«Реактор»(6): Евланов (Шакиров, буллиты); Новиков - Е.Морозов, Харисов - Михайлов - Шутов(2); Травин - Гайнуллин, Шерстобитов - Якупов(4) - Устимкин; Г.Морозов - Бурцев, Барсуков - Поярков - Кадыров; Попов - Агафонов, Чернов - Коробкин - Гатауллин..

«Сарматы»(10): Файзуллин (Щербаков, 16:57 - 65:00)(2); Ножаев - Карнышев, Лукьянцев - Баев - Фахрутдинов; Горбунов(2) - Курбанов, Катаев - Зорин - Рвачёв; Бабенко - Шигаев, Разумняк - Брагин(2) - Павленко; Косиванов(2), Турганов(2).