Зеленое дерби позади, впереди - татарстанское!

19.09.2018

В прошедшее воскресенье состоялась историческая победа - впервые за десять лет наша команда в Уфе в основное время матча обыгран «Салават Юлаев», а уже через несколько дней в «Нефтехим Арене» состоится другое, не менее интригующее дерби – татарстанское. К нам едет обладатель Кубка Гагарина сезона 2017-2018 гг. казанский «Ак Барс».

Наверное, для нижнекамского болельщика нет важнее матча, чем с «Ак Барсом». Эта игра всегда стоит особняком. Все ее перипетии становятся предметом разговора во всем Татарстане.
Не случайно игры этих команд, где бы они ни проходили – в Нижнекамске или Казани – всегда проходят при аншлагах.
Так будет и в предстоящую пятницу, 21 сентября. «Нефтехим Арена» будет забита до отказа. Болельщики активно покупают билеты не только  на эту  игру, но и на  последующие матчи этой домашней серии с командами из Дальнего Востока и Китая.
Однако вернемся к татарстанскому дерби. История очных официальных встреч «Нефтехимика» и «Ак Барса» насчитывает ровно 70 игр.
Из них 37 в рамках чемпионатов КХЛ. В этих 37 матчах «Нефтехимик» набрал 31 очко, «Ак Барс»  - 48. 12 раз выиграла наша команда, 20 раз – казанцы.
Говоря о победах, надо отметить, в пяти  последних очных поединках подряд  (три из них в рамках регулярного чемпионата КХЛ) победа на стороне
«Нефтехимика». К тому же «волки» 31 января 2017 года в «Нефтехим Арене»  нанесли «Ак Барсу» одну из самых чувствительных поражений в современной истории казанского клуба – 8:2.
Понятное дело, что «Ак Барс» полон решимости прервать эту серию. А «волки» что? А у  них своя задача –  продолжить в таком же духе и играть на победу. Как сложится поединок для команд? Как говорил один известный хоккеист, лед покажет.
Одно можно утверждать без сомнений: игра будет боевой, бескомпромиссной, захватывающей!
Не забыли, как 14 сентября и «Нефтехимик» , и «Ак Барс»  какие камбэки совершили? Так что обе команды бьются до конца.
У казанцев заметны легендарный Данис Зарипов, легионеры Антон Ландер, Роб Клинкхаммер. Они забросили три  шайбы из четырех в Уфе.
Но и у «Нефтехимика» тоже есть свои козыри. Это в первую очередь боевой, командный дух, сплоченность. В Новосибирске Юусо Пуустинен сделал первый хет-трик этого сезона, забить может и любой другой наш хоккеист.
Впрочем, что обо всем этом рассказывать? Надо все видеть своими глазами, почувствовать атмосферу татарстанского дерби.
Так что приходите на матч «Нефтехимик» - Ак Барс»  и болейте за «волков»!

Возврат к списку