«Реактор» начал подготовку к новому сезону

27.06.2019

У нашей «молодежки» закончился отпуск и ребята под руководством тренерского штаба приступили к предсезонной подготовке. Как обычно, перед началом сборов молодые хоккеисты проходят углубленный медицинский осмотр в одной из клиник города.

Список для сдачи «нормативов» приличный – различные анализы на кровь, проверка зрения, слуха,  тесты на выносливость, знакомые всем УЗИ и ЭКГ, велоэргометр и многое другое.



По словам ребят, во время летней паузы все старались больше отдыхать и проводить время с семьей. Кто-то успел провести полезные каникулы, занимаясь эко-туризмом на даче или в деревне, кто-то усиленно нагонял учебную программу и готовился к экзаменам. 

Артем Евпак, вратарь: 
«Медосмотр прошел хорошо, сдавали УЗИ, ЭКГ сердца, анализы различные  -  у меня все отлично! Я готов к новому сезону полностью. Во время межсезонья времени зря не терял тоже готовился. Вот, например, картошку в огороде сажал! (смеется)»

Егор Елисеев, защитник:
«Медосмотр прошел отлично, потому что пока отдыхал, успел набраться сил. В апреле, когда закончили сезон, позволили себе отдыха на пару недель, затем с ребятами вместе возобновил тренировки. Приходили в тренажерный зал, делали подкатки. Не забывал и про учебу. Весь май старался уделять больше времени подготовке к экзаменам -  ведь меня ждал  ЕГЭ… Благо, все удачно сдал, набрал хорошие баллы и, и как говорится, одной заботы стало меньше. В психологическом плане это, конечно, помогло лучше начать подготовку к новому сезону».



В целом, настроение перед новым сезоном у ребят отличное. Впереди у «Реактора» насыщенный втягивающий микроцикл, во время которого хоккеистам предстоит начать активные тренировки на стадионе, после чего команда отправится на традиционные двухнедельные сборы в Адлер. 

Возврат к списку